Spirou Basket

19/04 :

Quelques jours après une sérieuse déconvenue à Limbourg (82-66), le Spirou s'est métamorphosé en première mi-temps malgré l'absence de trois joueurs (Gaudoux, Iarochevitch et Shepherd).

11/04 :

Soirée Italienne, mercredi soir, pour le derby wallon entre Liège et le Spirou. Une soirée particulière avec l'annonce [...]

7/04 :

Après sa séparation avec Fulvio Bastianini, le Spirou Charleroi s'est empressé de se mettre à la recherche d'un nouvel [...]

5/04 :

L'Américain, passé par Brunswick notamment, arrive à Charleroi en provenance de Dijon.

26/01 :

Reversés en FIBA Europe Cup après leur élimination en phase de poule de la Ligue des Champions, Ostende et Charleroi [...]

18/01 :

Grâce à son succès 83-86 face aux Polonais de Zielona Gora lors de la 13e journée de la Ligue des champions de [...]

11/01 :

Le Spirou Charleroi a communiqué cet après-midi une nouvelle aussi inattendue que surprenante.

10/01 :

Charleroi s'est incliné 63-65 à domicile face au Partizan Belgrade lors de la 12e journée du groupe E de la Ligue des [...]

4/01 :

Charleroi et Ostende ont été battus mercredi lors de la 11e journée de la Ligue des champions de basket-ball. Le Spirou [...]

27/12 :

Le « Boxing Day » à l'anglaise de ce 26 décembre n'aura pas souri aux Spirou. Face à [...]

Footlive

1AM - 30ème journée - 29/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc.o. Beerschot-wilrijkSa - 20h00Audenarde 
HammeSa - 20h00Coxyde 
Dessel Sp.Sa - 20h00White Star 
Patro EisdenSa - 20h00Geel 
HeistSa - 20h00Hasselt 
OosterzonenSa - 20h00Deinze 
Rfc SeraingSa - 20h00Dender 
VirtonSa - 20h00Sprimont Com. 
2FA - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Rc GandDi - 15h00Swi Harelbeke 
Saint-nicolasDi - 15h00Izegem 
AlostDi - 15h00R.knokke Fc. 
TorhoutDi - 15h00Ksk.halle  
Fc GullegemDi - 15h00Tamise 
PetegemDi - 15h00Bornem 
Vk. WesthoekDi - 15h00Sc Menin  
Olsa BrakelDi - 15h00St-eloois-win. 
2FB - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
BocholtDi - 15h00Duffel 
HoogstratenDi - 15h00Londerzeel S K 
OverijseDi - 15h00Spouwen 
GrimbergenDi - 15h00Tirlemont 
HadesDi - 15h00Woluwe - Zaventem 
Thes Sport Tessenderlo Di - 15h00Zwarte Leeuw 
BerchemDi - 15h00Cappellen 
WijgmaalDi - 15h00Rupel Boom 
2WA - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
CineyDi - 15h00Couvin-mar.  
HamoirDi - 15h00Olympic Charleroi 
Res AcrenoiseDi - 15h00Chatelet-farciennes 
WalhainDi - 15h00Givry 
LiegeDi - 15h00Waremme  
Ur La Louvière-centreDi - 15h00Meux A 
Charleroi-couillet-fleurusDi - 15h00Solieres 
NamurDi - 15h00La Calamine 
3FA - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
MariekerkeDi - 15h00Oms Ingelmunster  
Fc MerelbekeDi - 15h00Fc Lebbeke 
Sc.dikkelvenneDi - 15h00Renaix 
Wolvertem-merchtemDi - 15h00Lede  
St Gillis WaasDi - 15h00Vlamertinge 
Ninove Di - 15h00Berlare 
Eendracht WervikDi - 15h00Fc Wetteren 
ZeleDi - 15h00Fc Pepingen 
3FB - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
K.vk.wellenDi - 15h00E. Neerpelt 
Fc TurnhoutDi - 15h00R C Malines 
DiegemDi - 15h00K.fc.nijlen 
Kac.betekom ADi - 15h00Fc Diest 
Kvc.sterrebeek Di - 15h00St Lenaarts 
City Pirates AntwerpenDi - 15h00Fc Helchteren 
Fc EppegemDi - 15h00Houtvenne 
Bourg - LéopoldDi - 15h00Vosselaar 
3WA - 26ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Albert Quévy-monsDi - 15h00Tamines 
Rcs ProfondevilleDi - 15h00Us Solre Sambre A 
Rus.rebecquoise ADi - 15h00Ganshoren  
Leopold UccleDi - 15h00Rrc.waterloo  
Rj WavreDi - 15h00Onhaye 
RwdmDi - 15h00Tournai 
Entité ManageoiseDi - 15h00Francs Borains 
3WB - 26ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Jeunesse AischoiseDi - 15h00Fc.herstal  
LonglierDi - 15h00Verlaine  
Dc.cointe Di - 15h00Res Durbuy 
Fc TilleurDi - 15h00Lorrain Arlon 
Fc WarnantDi - 15h00Mormont  
HuyDi - 15h00Richelle  
AywailleDi - 15h00Bertrix 

Tennis

Football