Publié le Dimanche 9 Octobre 2016 à

Sports > Toutes les régions Sport

De la D1B aux D3 amateurs: voici tous les résultats et classements des matches de ce week-end

Rédaction en ligne

Voici tous les résultats des rencontres de ce week-end ainsi que les divers classements des divisions inférieures.


Illustration © News

Illustration © News

Division 1B – Proximus League

Lommel – Tubize 3-6

Oud-Heverlee Louvain – Roulers 1-1

Union Saint-Gilloise – Cercle Bruges 3-2

Lierse – Antwerp 2-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1B

Division 1 amateurs

Virton – Eisden Maasmechelen 2-0

Dessel – Dender E.H. 4-4

Audenaerde – Hasselt 1-1

Sprimont – Heist 2-1

Seraing – Deinze 0-1

White Star – Oosterzonen 2-0

Beerschot-Wilrijk – Geel 2-0

Coxyde – Hamme 1-5

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1 amateurs

Division 2 amateurs VFV A

Knokke – Torhout 2-0

Saint-Nicolas – Petegem 0-1

Tamise – Halle 3-2

Izegem – Menin 3-2

Bornem – Westhoek 1-1

E. Alost – Olsa Brakel 2-2

Gullegem – Gand 1-4

West Harelbeke – St-El-Winkel 1-4

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV A

Division 2 amateurs VFV B

Zwarte Leeuw – Woluwe-Zaventem 2-2

Bocholt – Tessenderlo 3-3

Tirlemont – Wijgmaal 0-2

Cappellen – Spouwen-Mopertingen 4-1

Grimbergen – Hades 2-3

Berchem – Hoogstraten 3-1

Londerzeel – Overijse 1-3

Duffel – Rupel Boom 1-3

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV B

Division 2 amateurs ACFF

UR Namur – FC Liège 1-1

Couvin – Meux 3-5

Ciney – Acren 2-2

Givry – Charleroi 1-5

Châtelet – Waremme 3-2

La Calamine – La Louvière 4-2

Walhain – Charleroi Fleurus 0-0

Solières – Hamoir 0-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs ACFF

Division 3 amateurs VFV A

Ninove – Wolvertem 5-0

Berlare – Wetteren 0-1

Renaix – FC Lebbeke 3-0

Pepingen – Ingelmunster 0-4

Jong Lede – Wervicq 4-0

Saint-Gilles-Waes – Mariekerke 0-1

Dikkelvenne – E. Zele 3-1

Vlamertinge – Merelbeke 1-4

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV A

Divisions 3 amateurs VFV B

Houtvenne – RC Malines 5-0

Bourg-Léopold – Wellen 0-2

Saint-Lenaarts – Esperanza Pelt 2-0

Nijlen – Diest 3-0

Vosselaar – Betekom 4-0

Diegem – Sterrebeek 1-1

Eppegem – Anvers 0-2

Helson Helchteren – Turnhout 2-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV B

Division 3 amateurs ACFF A

Tournai – Ganshoren 4-1

Manage – RJ Wavre 0-4

Waterloo – Onhaye 3-1

Francs Borains – Solrezienne 7-0

Leopold – Tamines 1-2

Rebecquoise – Profondeville 1-0

Molenbeek – Quevy 1-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF A

Division 3 amateurs ACFF B

Tilleur – Huy 4-0

Longlier – Durbuy 1-2

Aische – Aywaille 6-2

Verlaine – Bertrix 0-0

Mormont – RJ Arlon 4-2

Herstal – Richelle 0-2

Warnant – Cointe-Liège 1-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF B

Faites de sudinfo.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent