Publié le Dimanche 30 Octobre 2016 à

Sports > Toutes les régions Sport

De la D1B aux D3 amateurs: voici tous les résultats des matches de ce dimanche

Rédaction en ligne

Tous les résultats de vos clubs régionaux !


©Photo News

©Photo News

Division 1B – Proximus League

Union Saint-Gilloise - Oud-Heverlee Louvain 2-0

Cercle Brugge - Roeselare 0-3

Antwerp - Tubize 2-0

Lierse Lommel 0-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1B

Division 1 amateurs

Hamme - Audenaerde 1-2

Dessel - Virton 0-0

Dender E.H. - Hasselt 1-0

Oosterzonen - Sprimont 1-1

Deinze - Beerschot-Wilrijk 0-1

Seraing - Geel 0-2

Eisden Maasmechelen - Heist 0-2

White Star - Koksijde 2-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1 amateurs

Division 2 amateurs VFV A

St-El-Winkel - Knokke 1-1

Olsa Brakel - Gand 3-1

Bornem - Izegem 1-0

Halle - E. Alost 2-2

West Harelbeke - Tamise 3-0

Westhoek - Petegem 0-1

Torhout - Gullegem stop/arr

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV A

Division 2 amateurs VFV B

Rupel Boom - Grimbergen 3-3

Londerzeel - Cappellen 2-3

Spouwen-Mopertingen - Berchem 0-2

Wijgmaal - Bocholt 0-0

Hades - Tessenderlo 1-3

Woluwe-Zaventem - Tirlemont 0-1

Zwarte Leeuw - Duffel 2-1

Overijse - Hoogstraten 4-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV B

Division 2 amateurs ACFF

Châtelet - Couvin 1-1

Hamoir - Charleroi Fleurus 3-1

Solières - Givry 2-0

Meux - UR Namur 2-1

Charleroi - Walhain 2-1

La Louvière - Ciney 2-2

FC Liège - Acren 2-2

Waremme - La Calamine 0-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs ACFF

Division 3 amateurs VFV A

Mariekerke - E. Zele 3-4

Jong Lede - Berlare 2-2

Merelbeke - Dikkelvenne 2-0

Ingelmunster - Vlamertinge 3-2

Wervicq - Wolvertem 5-1

Wetteren - Ninove 2-1

FC Lebbeke - Saint-Gilles-Waes 3-3

Pepingen - Renaix 1-4

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV A

Division 3 amateurs VFV B

Wellen - Sterrebeek 2-1

Helson Helchteren - Houtvenne 0-4

Diest - Bourg-Léopold 2-2

Turnhout - Anvers 4-1

Saint-Lenaarts - Nijlen 2-1

Betekom - Diegem 1-1

Esperanza Pelt - Vosselaar 2-0

RC Malines - Eppegem 1-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV B

Division 3 amateurs ACFF A

Onhaye - Manage 0-0

Quevy - Waterloo 2-1

Tamines - Tournai 2-3

RJ Wavre - Leopold 0-2

Profondeville - Francs Borains 0-1

Solrezienne - Ganshoren 2-0

Rebecquoise - Molenbeek 2-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF A

Faites de sudinfo.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent