Publié le Mercredi 13 Juillet 2011 à

Régions > Namur > Sports

Football: le calendrier complet de la promotion D

Rédaction en ligne

Le calendrier complet de la promotion D, où l’on retrouve tous les représentants namurois, vient d’être publié par l’Union Belge. Pour rappel, la première journée verra Meux affronter Bièvre.
PHOTO VINCENT LORENT

PHOTO VINCENT LORENT

03/09 20:00 Meux - Bièvre

03/09 20:00 Ciney - Sprimont

03/09 20:00 Habay - Givry

04/09 15:00 Walhain - Hamoir

04/09 15:00 Aywaille - Blegny

04/09 15:00 Mormont - UR Namur

04/09 15:00 RFC Liège - Elsaute

04/09 15:00 Faymonvil. - Seraing

10/09 20:00 UR Namur - RFC Liège

10/09 20:00 Sprimont - Meux

10/09 20:00 Seraing - Walhain

11/09 15:00 Elsaute- Habay

11/09 15:00 Givry - Faymonvil.

11/09 15:00 Hamoir - Ciney

11/09 15:00 Bièvre - Aywaille

11/09 15:00 Blegny - Mormont

17/09 20:00 Ciney - Seraing

17/09 20:00 Sprimont - Hamoir

17/09 20:00 Meux - Aywaille

17/09 20:00 Habay - UR Namur

18/09 15:00 Mormont - Bièvre

18/09 15:00 RFC Liège - Blegny

18/09 15:00 Faymonvil. - Elsaute

18/09 15:00 Walhain - Givry

24/09 20:00 Seraing - Sprimont

24/09 20:00 UR Namur - Faymonv.

25/09 15:00 Givry - Ciney

25/09 15:00 Hamoir - Meux

25/09 15:00 Blegny - Habay

25/09 15:00 Bièvre - RFC Liège

25/09 15:00 Elsaute- Walhain

25/09 15:00 Aywaille - Mormont

01/10 20:00 Sprimont - Givry

01/10 20:00 Ciney - Elsaute

01/10 20:00 Meux - Mormont

01/10 20:00 Habay - Bièvre

02/10 15:00 Hamoir - Seraing

02/10 15:00 RFC Liège - Aywaille

02/10 15:00 Faymonvil. - Blegny

02/10 15:00 Walhain - UR Namur

08/10 20:00 Seraing - Meux

08/10 20:00 UR Namur - Ciney

09/10 15:00 Givry - Hamoir

09/10 15:00 Mormont - RFC Liège

09/10 15:00 Blegny - Walhain

09/10 15:00 Bièvre - Faymonvil.

09/10 15:00 Elsaute- Sprimont

09/10 15:00 Aywaille - Habay

15/10 20:00 Sprimont - UR Namur

15/10 20:00 Ciney - Blegny

15/10 20:00 Seraing - Givry

15/10 20:00 Meux - RFC Liège

15/10 20:00 Habay - Mormont

16/10 15:00 Faymonvil. - Aywaille

16/10 15:00 Walhain - Bièvre

16/10 15:00 Hamoir - Elsaute

22/10 20:00 UR Namur - Hamoir

23/10 15:00 Aywaille - Walhain

23/10 15:00 Mormont - Faymonv.

23/10 15:00 RFC Liège - Habay

23/10 15:00 Givry - Meux

23/10 15:00 Elsaute- Seraing

23/10 15:00 Bièvre - Ciney

23/10 15:00 Blegny - Sprimont

29/10 20:00 Ciney - Aywaille

29/10 20:00 Meux - Habay

29/10 20:00 Seraing - UR Namur

29/10 20:00 Sprimont - Bièvre

30/10 15:00 Faymonvil. - FC Liège

30/10 15:00 Hamoir - Blegny

30/10 15:00 Givry - Elsaute

30/10 15:00 Walhain - Mormont

06/11 14:30 Aywaille - Sprimont

06/11 14:30 Bièvre - Hamoir

06/11 14:30 Mormont - Ciney

06/11 14:30 RFC Liège - Walhain

06/11 14:30 Habay - Faymonvil.

06/11 14:30 Elsaute- Meux

06/11 14:30 UR Namur - Givry

06/11 14:30 Blegny - Seraing

12/11 20:00 Sprimont - Mormont

12/11 20:00 Ciney - RFC Liège

12/11 20:00 Meux - Faymonvil.

12/11 20:00 Seraing - Bièvre

13/11 14:30 Hamoir - Aywaille

13/11 14:30 Walhain - Habay

13/11 14:30 Givry - Blegny

13/11 14:30 Elsaute- UR Namur

19/11 20:00 Habay - Ciney

19/11 20:00 UR Namur - Meux

20/11 14:30 Mormont - Hamoir

20/11 14:30 Aywaille - Seraing

20/11 14:30 Bièvre - Givry

20/11 14:30 Faymonvil. - Walhain

20/11 14:30 Blegny - Elsaute

20/11 15:00 RFC Liège - Sprimont

26/11 20:00 Ciney - Faymonvil.

26/11 20:00 Sprimont - Habay

26/11 20:00 UR Namur - Blegny

26/11 20:00 Seraing - Mormont

26/11 20:00 Meux - Walhain

27/11 14:30 Elsaute- Bièvre

27/11 14:30 Givry - Aywaille

27/11 14:30 Hamoir - RFC Liège

03/12 20:00 Habay - Hamoir

03/12 20:00 Meux - Blegny

04/12 14:30 Mormont - Givry

04/12 14:30 Bièvre - UR Namur

04/12 14:30 Aywaille - Elsaute

04/12 14:30 Walhain - Ciney

04/12 14:30 Faymonvil. - Sprimont

04/12 15:00 RFC Liège - Seraing

10/12 20:00 Sprimont - Walhain

10/12 20:00 Ciney - Meux

10/12 20:00 Seraing - Habay

10/12 20:00 UR Namur - Aywaille

11/12 14:30 Givry - RFC Liège

11/12 14:30 Elsaute- Mormont

11/12 14:30 Blegny - Bièvre

11/12 14:30 Hamoir - Faymonvil.

17/12 20:00 Sprimont - Ciney

17/12 20:00 UR Namur - Mormont

17/12 20:00 Seraing - Faymonvil.

18/12 14:30 Blegny - Aywaille

18/12 14:30 Elsaute- RFC Liège

18/12 14:30 Bièvre - Meux

18/12 14:30 Hamoir - Walhain

18/12 14:30 Givry - Habay

14/01 20:00 Ciney - Hamoir

14/01 20:00 Meux - Sprimont

14/01 20:00 Habay - Elsaute

15/01 14:30 Walhain - Seraing

15/01 14:30 Aywaille - Bièvre

15/01 14:30 Faymonvil. - Givry

15/01 14:30 Mormont - Blegny

15/01 15:00 RFC Liège - UR Namur

21/01 20:00 Seraing - Ciney

21/01 20:00 UR Namur - Habay

22/01 14:30 Bièvre - Mormont

22/01 14:30 Hamoir - Sprimont

22/01 14:30 Blegny - RFC Liège

22/01 14:30 Aywaille - Meux

22/01 14:30 Givry - Walhain

22/01 14:30 Elsaute- Faymonvil.

28/01 20:00 Meux - Hamoir

28/01 20:00 Sprimont - Seraing

28/01 20:00 Ciney - Givry

28/01 20:00 Habay - Blegny

29/01 14:30 Mormont - Aywaille

29/01 14:30 Faymonv. - UR Namur

29/01 14:30 Walhain - Elsaute

29/01 15:00 RFC Liège - Bièvre

12/02 15:00 Seraing - Hamoir

12/02 15:00 Givry - Sprimont

12/02 15:00 Elsaute- Ciney

12/02 15:00 Aywaille - RFC Liège

12/02 15:00 Mormont - Meux

12/02 15:00 UR Namur - Walhain

12/02 15:00 Blegny - Faymonvil.

12/02 15:00 Bièvre - Habay

18/02 20:00 Sprimont - Elsaute

18/02 20:00 Ciney - UR Namur

18/02 20:00 Habay - Aywaille

18/02 20:00 Meux - Seraing

19/02 15:00 Faymonvil. - Bièvre

19/02 15:00 RFC Liège - Mormont

19/02 15:00 Hamoir - Givry

19/02 15:00 Walhain - Blegny

25/02 20:00 UR Namur - Sprimont

26/02 15:00 Elsaute- Hamoir

26/02 15:00 Blegny - Ciney

26/02 15:00 Givry - Seraing

26/02 15:00 RFC Liège - Meux

26/02 15:00 Bièvre - Walhain

26/02 15:00 Aywaille - Faymonvil.

26/02 15:00 Mormont - Habay

03/03 20:00 Ciney - Bièvre

03/03 20:00 Habay - RFC Liège

03/03 20:00 Meux - Givry

03/03 20:00 Seraing - Elsaute

03/03 20:00 Sprimont - Blegny

04/03 15:00 Walhain - Aywaille

04/03 15:00 Faymonv. - Mormont

04/03 15:00 Hamoir - UR Namur

17/03 20:00 UR Namur - Seraing

17/03 20:00 Habay - Meux

18/03 15:00 Aywaille - Ciney

18/03 15:00 FC Liège - Faymonvil.

18/03 15:00 Bièvre - Sprimont

18/03 15:00 Elsaute- Givry

18/03 15:00 Blegny - Hamoir

18/03 15:00 Mormont - Walhain

24/03 20:00 Seraing - Blegny

24/03 20:00 Meux - Elsaute

24/03 20:00 Ciney - Mormont

24/03 20:00 Sprimont - Aywaille

25/03 15:00 Givry - UR Namur

25/03 15:00 Faymonvil. - Habay

25/03 15:00 Walhain - RFC Liège

25/03 15:00 Hamoir - Bièvre

31/03 20:00 Habay - Walhain

31/03 20:00 UR Namur - Elsaute

01/04 15:00 Faymonvil. - Meux

01/04 15:00 Blegny - Givry

01/04 15:00 Mormont - Sprimont

01/04 15:00 Aywaille - Hamoir

01/04 15:00 Bièvre - Seraing

01/04 15:00 RFC Liège - Ciney

14/04 20:00 Meux - UR Namur

14/04 20:00 Ciney - Habay

14/04 20:00 Seraing - Aywaille

14/04 20:00 Sprimont - RFC Liège

15/04 15:00 Elsaute- Blegny

15/04 15:00 Walhain - Faymonvil.

15/04 15:00 Hamoir - Mormont

15/04 15:00 Givry - Bièvre

21/04 20:00 Habay - Sprimont

22/04 15:00 RFC Liège - Hamoir

22/04 15:00 Blegny - UR Namur

22/04 15:00 Walhain - Meux

22/04 15:00 Mormont - Seraing

22/04 15:00 Aywaille - Givry

22/04 15:00 Bièvre - Elsaute

22/04 15:00 Faymonvil. - Ciney

29/04 15:00 Ciney - Walhain

29/04 15:00 Elsaute- Aywaille

29/04 15:00 Blegny - Meux

29/04 15:00 Givry - Mormont

29/04 15:00 Seraing - RFC Liège

29/04 15:00 Hamoir - Habay

29/04 15:00 Sprimont - Faymonvil.

29/04 15:00 UR Namur - Bièvre

06/05 15:00 Aywaille - UR Namur

06/05 15:00 Bièvre - Blegny

06/05 15:00 Mormont - Elsaute

06/05 15:00 RFC Liège - Givry

06/05 15:00 Habay - Seraing

06/05 15:00 Faymonvil. - Hamoir

06/05 15:00 Walhain - Sprimont

06/05 15:00 Meux - Ciney

Faites de sudinfo.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent