Tennis

5/11 :

Jo-Wilfried Tsonga, battu en quart de finale, laisse ainsi sa place à l'Autrichien Dominic Thiem dans le bus pour Londres.

4/11 :

Le Britannique Andy Murray s'est qualifié pour les demi-finales du Masters 1000 de Paris-Bercy en battant le Tchèque [...]

4/11 :

Andy Murray, qui n'est plus qu'à deux victoires de la place de N.1 mondial après la défaite de Novak Djokovic en quarts [...]

4/11 :

Le Serbe Novak Djokovic, numéro 1 mondial, a été éliminé par le Croate Marin Cilic 6-4, 7-6 (7/2) en quarts de finale du [...]

4/11 :

L'Américain John Isner (AP 27) est sorti vainqueur vendredi du premier quart de finale du tournoi Masters 1000 de [...]

4/11 :

Le Français Jo-Wilfried Tsonga (ATP 13) et le Tchèque Tomas Berdych (ATP 11) se sont qualifiés jeudi soir en dernier [...]

3/11 :

Le numéro 1 mondial est difficilement venu à bout du Bulgare Dimitrov.

3/11 :

Associé à l'Argentin Gustavo Fernandez, Joachim Gérard a remporté son premier match au Masters de double en chaise [...]

3/11 :

Le Croate Marin Cilic (ATP 10) était trop fort pour David Goffin (ATP 12) en huitièmes de finale du tournoi de tennis [...]

3/11 :

Troisième mondial, le Suisse a été battu par l'Allemand Jan-Lennard Struff (ATP 91) en trois sets 3-6, 7-6 (8/6), 7-6 [...]

2/11 :

Andy Murray a été bousculé d'entrée par l'Espagnol Fernando Verdasco, qu'il a mis 2h 28 min à battre en trois sets [...]

2/11 :

Le numéro un mondial Novak Djokovic s'est mis d'emblée « dans le bon rythme » pour gagner son premier match au [...]

2/11 :

Comme quoi il n'y a pas que la petite balle jaune qui intéresse l'ancien numéro 1 mondial, Roger Federer. Le Suisse [...]

2/11 :

Goffin retrouvera, au tour suivant, le vainqueur du duel entre Cilic et Karlovic.

1/11 :

Le N.2 belge au classement ATP continue de poursuivre sa remontée au classement ATP avec ce premier succès en [...]

1/11 :

David Goffin connaît son adversaire au 2e tour du tournoi de Paris-Bercy : il s'agit du Français Nicolas Mahut. Ce [...]

31/10 :

En cas de victoire ou de finale à Paris, l'Ecossais pourrait devenir numéro un mondial.

31/10 :

Le joueur belge peut l'intégrer en cas de bon parcours au Challenger d'Eckental.

31/10 :

Vainqueur à Vienne, Andy Murray se rapproche encore un peu plus de Novak Djokovic

30/10 :

Steve Darcis a été battu en finale du tournoi de tennis Challenger de Budapest, Hongrie, épreuve sur surface dure dotée [...]

30/10 :

Le Croate Marin Cilic (ATP 12) a battu dimanche en finale du tournoi ATP de Bâle, en Suisse [...]

Les résultats du football
Les résultats du football

Footlive

1AM - 15ème journée - 10/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
HasseltSa - 20h00Heist 
AudenardeSa - 20h00Fc.o. Beerschot-wilrijk 
DenderSa - 20h00Patro Eisden 
GeelSa - 20h00Sprimont Com. 
OosterzonenSa - 20h00Hamme 
DeinzeSa - 20h00Virton 
White StarSa - 20h00Dessel Sp. 
CoxydeDi - 15h00Rfc Seraing 
2FA - 15ème journée - 11/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
TamiseSa - 20h00Fc Gullegem 
St-eloois-win.Di - 14h30Olsa Brakel 
Ksk.halle Di - 14h30Torhout 
BornemDi - 14h30Petegem 
IzegemDi - 14h30Saint-nicolas 
R.knokke Fc.Di - 15h00Alost 
Swi HarelbekeDi - 15h00Rc Gand 
Sc Menin Di - 16h00Vk. Westhoek 
2FB - 15ème journée - 11/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
Zwarte LeeuwSa - 19h30Thes Sport Tessenderlo  
SpouwenSa - 20h00Overijse 
Londerzeel S KDi - 14h30Hoogstraten 
DuffelDi - 14h30Bocholt 
TirlemontDi - 15h00Grimbergen 
Woluwe - ZaventemDi - 15h00Hades 
CappellenDi - 15h00Berchem 
Rupel BoomDi - 15h00Wijgmaal 
2WA - 15ème journée - 10/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
Olympic CharleroiSa - 20h00Hamoir 
GivrySa - 20h00Walhain 
Couvin-mar. Sa - 20h00Ciney 
Meux ASa - 20h00Ur La Louvière-centre 
La CalamineDi - 14h30Namur 
Chatelet-farciennesDi - 14h30Res Acrenoise 
SolieresDi - 14h30Charleroi-couillet-fleurus 
Waremme Di - 17h00Liege 
3FA - 15ème journée - 10/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
BerlareSa - 19h30Ninove  
Oms Ingelmunster Sa - 20h00Mariekerke 
Fc WetterenSa - 20h00Eendracht Wervik 
Fc PepingenSa - 20h00Zele 
Fc LebbekeSa - 20h00Fc Merelbeke 
Lede Di - 14h30Wolvertem-merchtem 
VlamertingeDi - 14h30St Gillis Waas 
RenaixDi - 15h00Sc.dikkelvenne 
3FB - 15ème journée - 10/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
E. NeerpeltSa - 19h30K.vk.wellen 
St LenaartsSa - 19h30Kvc.sterrebeek  
Fc DiestSa - 19h30Kac.betekom A 
K.fc.nijlenSa - 19h30Diegem 
HoutvenneSa - 19h30Fc Eppegem 
R C MalinesSa - 20h00Fc Turnhout 
VosselaarDi - 14h30Bourg - Léopold 
Fc HelchterenDi - 14h30City Pirates Antwerpen 
3WA - 13ème journée - 11/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
OnhayeSa - 20h00Rj Wavre 
TournaiSa - 20h30Rwdm 
TaminesDi - 14h30Albert Quévy-mons 
Rrc.waterloo Di - 14h30Leopold Uccle 
Francs BorainsDi - 15h00Entité Manageoise 
Ganshoren Di - 15h00Rus.rebecquoise A 
Us Solre Sambre ADi - 15h00Rcs Profondeville 
3WB - 13ème journée - 11/12/16
equipe domicilescoreequipe exterieur
Lorrain ArlonSa - 19h00Fc Tilleur 
BertrixSa - 20h00Aywaille 
Res DurbuySa - 20h00Dc.cointe  
Verlaine Di - 14h30Longlier 
Fc.herstal Di - 14h30Jeunesse Aischoise 
Richelle Di - 14h30Huy 
Mormont Di - 14h30Fc Warnant 
Le programme TV sportif

Formule 1