Tennis

20/06 :

Grosse surprise au Queen's où Andy Murray a été éliminé par l'Australien Jordan Thompson, seulement 90e mondial, en deux sets 7-6 (7/4), 6-2.

20/06 :

Même si le jeu sur gazon est parfois critiqué pour la durée souvent courte de ses échanges, il est tout de même possible [...]

20/06 :

Maryna Zanevska (WTA 119) s'est qualifiée pour le 2e tour du tournoi de tennis ITF d'Ilkley. Quant à An-Sophie Mestach [...]

20/06 :

Trois jours après son succès en double dames du côté de Rosmalen (Pays-Bas), Kirsten Flikpens continue à surfer sur le [...]

19/06 :

Le Liégeois de 33 ans s'est incliné sur le score de 7-5, 6-3 en 1 heure et 19 minutes de jeu.

19/06 :

La Louvaniste a été battue 7-6 (2), 5-7, 6-1 en 2 heures et 2 minutes de jeu par la Lettone Anastasija Sevastova (WTA [...]

19/06 :

Flipkens s'est imposée en trois sets (4-6, 6-0, 6-4) face à la Russe Kudermetova (WTA 194).

18/06 :

Gilles Müller a contrecarré les plans du très bon serveur qu'est Ivo Karlovic. Le Luxembourgeois a d'ailleurs vaincu ce [...]

18/06 :

En voilà un beau succès pour le Français Lucas Pouille ! Ce dernier a battu Feliciano Lopez en finale et, par [...]

18/06 :

Le célèbre ex-joueur de football italien Paolo Maldini qui a porté le maillot de l'AC Milan pendant 25 ans et a été 74 [...]

18/06 :

Kirsten Flipkens avait été éliminée en simple à Rosmalen par l'Estonienne Anett Kontaveit. Cette dernière a multiplié [...]

18/06 :

Kirsten Flipkens et sa partenaire slovaque Dominika Cibulkova se sont imposées en finale du tournoi WTA de Rosmalen, [...]

17/06 :

Yanina Wickmayer et la Britannique Johanna Konta se sont inclinées en demi-finales du double dames du tournoi WTA de [...]

17/06 :

La Russe Natalia Vikhlyantseva, 74e mondiale, s'est qualifiée pour la finale du tournoi WTA de Rosmalen, épreuve sur [...]

16/06 :

Suite à sa défaite contre la Croate Ana Konjuh (4-6, 6-3, 6-4), elle a reçu un message d'un parieur qui a visiblement [...]

16/06 :

Éliminée du simple dames, Kirsten Flipkens a tout misé sur le double. Une bonne idée comme elle est parvenue à se [...]

15/06 :

La Belge, associée à la Slovaque Dominika Cibulkova, s'est imposée en quarts de finale du double en trois sets (4-6, [...]

15/06 :

La Belge a été battue en deux sets (6-4, 6-1) au deuxième tour.

15/06 :

Elle doit également renoncer au tournoi en double.

15/06 :

Elle s'est inclinée contre la Polonaise Magdalena Frech (WTA 264) sur le score de 6-1, 1-6, 6-4 en 1 heure et 35 minutes [...]

14/06 :

Le Suisse a été battu en trois sets (2-6, 7-6, 6-4).

Les résultats du football
Les résultats du football

Footlive

1AM - 30ème journée - 29/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Virton3  -  0Sprimont Com.FINI
Rfc Seraing1  -  0DenderFINI
Oosterzonen3  -  1DeinzeFINI
Heist3  -  0HasseltFINI
Patro Eisden3  -  1GeelFINI
Dessel Sp.5  -  1White StarFINI
Hamme4  -  1CoxydeFINI
Fc.o. Beerschot-wilrijk1  -  0AudenardeFINI
2FA - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Olsa Brakel0  -  1St-eloois-win.FINI
Vk. Westhoek4  -  3Sc Menin FINI
Petegem1  -  0BornemFINI
Fc Gullegem1  -  0TamiseFINI
Torhout1  -  0Ksk.halle FINI
Alost2  -  3R.knokke Fc.FINI
Saint-nicolas1  -  0IzegemFINI
Rc Gand2  -  0Swi HarelbekeFINI
2FB - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Wijgmaal1  -  0Rupel BoomFINI
Berchem4  -  1CappellenFINI
Thes Sport Tessenderlo 3  -  1Zwarte LeeuwFINI
Hades1  -  3Woluwe - ZaventemFINI
Grimbergen1  -  3TirlemontFINI
Overijse4  -  0SpouwenFINI
Hoogstraten3  -  1Londerzeel S KFINI
Bocholt0  -  2DuffelFINI
2WA - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Namur2  -  11La CalamineFINI
Charleroi-couillet-fleurus1  -  5SolieresFINI
Ur La Louvière-centre1  -  1Meux AFINI
Liege2  -  1Waremme FINI
Walhain2  -  1GivryFINI
Res Acrenoise4  -  1Chatelet-farciennesFINI
Hamoir3  -  1Olympic CharleroiFINI
Ciney4  -  1Couvin-mar. FINI
3FA - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Zele0  -  0Fc PepingenFINI
Eendracht Wervik3  -  1Fc WetterenFINI
Ninove 2  -  0BerlareFINI
St Gillis Waas0  -  3VlamertingeFINI
Wolvertem-merchtem2  -  0Lede FINI
Sc.dikkelvenne1  -  0RenaixFINI
Fc Merelbeke3  -  0Fc LebbekeFINI
Mariekerke2  -  4Oms Ingelmunster FINI
3FB - 30ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Bourg - Léopold0  -  1VosselaarFINI
Fc Eppegem2  -  1HoutvenneFINI
City Pirates Antwerpen2  -  0Fc HelchterenFINI
Kvc.sterrebeek 1  -  1St LenaartsFINI
Kac.betekom A3  -  6Fc DiestFINI
Diegem2  -  0K.fc.nijlenFINI
Fc Turnhout6  -  3R C MalinesFINI
K.vk.wellen0  -  1E. NeerpeltFINI
3WA - 26ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Entité Manageoise0  -  2Francs BorainsFINI
Rwdm4  -  0TournaiFINI
Rj Wavre2  -  4OnhayeFINI
Leopold Uccle3  -  0Rrc.waterloo FINI
Rus.rebecquoise A3  -  1Ganshoren FINI
Rcs Profondeville3  -  3Us Solre Sambre AFINI
Albert Quévy-mons2  -  0TaminesFINI
3WB - 26ème journée - 30/04/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Aywaille3  -  1BertrixFINI
Huy5  -  3Richelle FINI
Fc Warnant2  -  2Mormont FINI
Fc Tilleur3  -  3Lorrain ArlonFINI
Dc.cointe 4  -  5Res DurbuyFINI
Longlier0  -  1Verlaine FINI
Jeunesse Aischoise0  -  1Fc.herstal FINI
Le programme TV sportif

Formule 1