Mis à jour le Dimanche 10 Mars 2013 à

Régions > Huy-Waremme > Sports

Cyclisme: tous les résultats des courses de Braives

C.W. et A.C.

Ce week-end, la commune de Braives accueillait diverses courses cyclistes. Malheureusement, nos régionaux n’ont pas réussi à briller. On notera quand même la 4e place du Moxhois Julien Piette chez les juniors.


Le Moxhois Julien Piette, 4e chez les juniors.

C.W.

Le Moxhois Julien Piette, 4e chez les juniors.

Débutants

1 DOUHARD Tom en 1 heure 43 min

2 THIJSSEN Gerben à 2’

3 VASTMANS Dries

4 PANIS Thibaut

5 BAUDE Arthur

6 TASSET Marvin

7 VAN STEENWINKEL Ward

8 DRIESEN Yarne

9 VAN DEN BROECK Jordi

10 REYNDERS Jens

11 RENARD Simon

12 VAN ELEWYCK Nils

13 CLAES Stef

14 JANSSENS Jarrid

15 CORNET Olivier

16 DANIELS Simon

17 DEBY Quentin

18 BADA Florian

19 THEUNIS Bram

20 COOREMAN Pieter

21 SNYERS Jari

22 NYSSEN Kevin

23 GARDIER Remy

24 AVOINE KEVIN

25 DE JAEGER Nick

26 BERO Sean

27 COLART Nicolas

28 NOËL Jordy

29 VAN DE WILLE Nick

30 RIETJENS Sander

31 HENDRICKX Koen

32 THOMAS Loïc

33 LIBAN Jérôme

34 MOREAU Baptiste

35 GUYONNAUD Jonathan

36 DEMONCEAU Amaury

37 VAN ASSCHE Bert

38 DOPS Dries

39 ONCKELINX Nand

40 DE WINTER Gordon

41 FRANSEN David

42 SWINNEN Esteban

43 PAQUAY Adrien

44 DE FROIDMONT PIERRE

45 MARLIER Alexandre

46 VAN HAUWERMEIREN Michiel

47 JACOBS Joric

48 VANDERSTRAETEN Cedric

Amateurs/Masters A

1. HENRION Jonathan (Momalle), 70,8 km en 1h48'47“

2. HENRION Sven

3. DE DECKER Eric

4. CLEEREN Tom

5. VAN SCHELVEN Jeroen

6. MIESSEN Christian (D)

7. NOELS Jeroen

8. VAN HOVE Joeri

9. VAN NUFFELEN Sam

10. ADAMS Christopher

11. GOELEVEN Jeroen

12. HAUTERAT Georges

13. STEEGMANS Senne

14. DOUHA Peter

15. COSYN Joris

16. LEJEUNE Sylvain

17. JAMERS Bjorn

18. WAUTERS Maarten

19. KNEVELS Jef

20. WOLKOWICZ Romain

21. HAOT Maxime

22. HANSEZ Nicolas

23. ENGLEBERT Richard

24. PATERNOSTRE Antoine

25. BEULLENS Tom

26. BOMANS Kristof

27. GOOSSENS Quentin

28. LAGNEAU Frédéric

29. HILGERS Michaël

30. CLAES Jorg

31. LAFOURTE Jérôme

32. STEVENS Gilles

33. SCHUYTEN Christophe

34. SZEKELY Dennis

35. MELON Vincent

36. WOZNY Christophe

37. VRANKEN Wim

38. PEETERS Thomas

39. SCHUMACHER Jérôme

40. RICHARD Victor (F)

41. VERWIMP Nick

42. STROUVEN Wesley

43. BEELEN Nico

44. HANLET Laurent

45. PEPINSTER Sébastien

46. RANSY Sigi

47. MERTENS Andy

48. ZEEBROEK Axel

49.VROLIJKX Bart

50. RENTMEESTER Laurent

51. LAHOU Wouter

52. VERSAILLE Alban

53. MELON Quentin

54. PINGET Clément (F)

55. STARNIERI Thierry

56. MOSBEUX Christophe

57. DORTU Fabrice

58. LEGROS Maxime

59. DUMOULIN Guillaume

60. ASSOJAA Khalid

61. WOUTERS Ivo

62. WOUTERS Tim

63. KEISEN Edwin

64. BUDO Nico t.m.t.

65. FIEVEZ Benoît à 2’09“

66. PORTERELLE Antoine à 2’52“

67. GROSJEAN Jérémy à 3’06“

68. CLOSSET Florent

69. OGER Vincent

70. BERTRAND Raphaël

71. PEPINSTER Jean

72. WEISSPHAUT David (D)

73. ANTON Mathieu (F)

74. VAZZA Donato à 1 tour

75. THÖNESSEN Jorg (D)

76. DUBOIS Kévin

77. SCHWEIGEL Oliver (D)

78. DE MAESENEIRE Dany

79. ADRIAENSSEN Bob

80. GERARD Frédéric

Masters B

1. BOLLEN Erwin (Diepenbeek), les 64,9 km en 1h43'15“

2. THOELEN Nico à 27“

3. GRIGNARD Baudouin à 31“

4. VAN DER HÖNING Jeroen (NL) à 1’01“

5. POELMANS Danny

6. HERMANS Stefan

7. HOYDONCKX Erwin à 1’13“

8. BLOCKX David à 1’35“

9. GOFFARD Axel à 3’55“

10. VANDENHOUDT Raf à 4’47“

11. WILMET Frédéric

12. JACQUEMIN Claude

13. LAUREYN Hans

14. BRIESEN Ronny

15. CHARLIER Benoît

16. GOFFARD Didier

17. MARION Laurent

18. NOEL Philippe

19. BASTIN Robert

20. WELLENS Eric

21. GARROIT Jean-Marc

22. RINGEL Wolfgang

23. BASTIN Jean

24. JANNES Michel

25. PAQUAY Laurent

26. DENO Geert

27. MICHOTTE Michel à 7’39“

28. EL KHAJOUTI Saïd à 8’10“

29. KOHL Fabrice

30. BEVALOT Claude

31. GRAMME Pascal

32. DEEN Rodney

33. DOPPAGNE Philippe

34. ECCLI Pascal

Masters C

1. VAN ROY Luc (Langdorp), les 59 km en 1h37'48“

2. VILLERS Daniel

3. VAN DER MIEREN Daniel à 8“

4. THIMISTER Jean-Michel à 18“

5. SCHOONBROODT Freddy

6. VAN EYNDT Jozef

7. ENGLEBERT David

8. VANDE KERKHOVE Robert

9. GRIFNEE Michel à 3’45“

10. HAERDEN Jean-Pierre à 3’54“

11. DELFOSSE Joseph

12. PAULUS Jean-Luc

13. GUILLIAMS Marc

14. MEIJERS Jo (NL)

15. RENARD Alain

16. CARNOL Ivan

17. DELFOSSE Catherine

18. GENOT Oger

19. DEJALLE Guy

20. CHARIOT Philippe

21. VAN ZUTPHEN Nan

22. VANDE KERKHOF Charles

23. COSTABEBER Luigino

24. DELVAUX Jean-Marie

25. WIJNEN Nico

26. SCARLATA Carlo à 2 tours

27. LAHAYE Gilbert

Juniors

1. MERTZ Rémy en 1h54’

2. WINANDY Fabian à 2’’

3. HOULMONT Matthias à 42’’

4. PIETTE Julien à 2’23

5. BALAND Paulin à 4’13

6. KAISE Julien à 4’23

7. BRIESEN Brent

8. BLEUS Robin

9. DUMONT François

10. RELAES Jacob

11. DELANGHE Jelle

12. SEEFAT Maarten à 8’24

13. BODCHON Dylan

14. GOOS Yannick à 8’38

15. SWERTEN Hendrik

16. CECCATO Yoann

17. VAN DEN BOSCH à 9’04

18. PERSOON Gerben

19. HEYNS Dennis

20. BIERLAIR Nathan à 9’27

Dames débutantes

1. PIETERARENS Dorien en 1h50’56’’

2. HEYNS Joyce

3. HELLEMONS Daimy

4. DE POTTER France

5. ZEGERS Kato à 32’’

6. SCHOONBROODT

7. VERHOYE Chenice

8. DE SLACHMUYLDER

9. MINET Cloé

10. LOIX Laura

11. PAYEZ Iliana

12. ROES Maxime

13. MARIEN Lynn

14. HULSMANS

15. VAN RILLAER

16. MERTZ Léonie

17. MERTZ Aurélie

Dames juniors

1. DELBAERE Fien en 1h50’32

2. AVONDS Joke à 24’’

3. LOWIE Lydwine

4. MEYVISCH Molly

5. VAN DEN STEEN Kelly

6. THILL Laurence

7. FERON Senna à 30’’

8. SCHURMANN Jessica à 4’24

9. EL HOSNI Adeline

Faites de sudinfo.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent