Division 1: les noyaux sélectionnés

CS BRUGES – SAINT-TROND (CE SOIR 20H)

>CS Bruges: Verbist, Coppens, Kudimbana, Cornelis, Van Roose, Portier, Reis, Evens, D’Haene, Dompig, Vidarsson, Neto, Van Eenoo, Janssens, Iachtchouk, Vetokele, Rudy, Naudts, Wang.

Blessés: Foley, Baldé.

Suspendu: Mertens.

>Saint-Trond: Castro, Ngawa, Euvrard, Kotysch, Iandoli, Mennes, Daerden, Dufer, Christ (?), Schouterden, Reza, Taelemans (?), Verhulst, Daeseleire, Buysens, Proesmans, Bertjens, Andrade.

Remarque: Bram Castro, exclu contre La Gantoise, n’a finalement pas été suspendu.

Arbitre: M. Bylois.

LA GANTOISE – OH LOUVAIN (CE SOIR 20H)

>La Gantoise: Jorgacevic, Rafinha, Arzo, Melli, Baric, Jorgensen, Thijs, Smolders, Ljubijankic, Coulibaly, El Ghanassy;

Blessés: Myrie, Lepoint, Wallace, Mboyo, N’Diaye.

>OH Louvain: Lenaerts, Boi, Hayen, Raymaeckers, Weuts, Geraerts, Ngalula, Remacle, Ruytinx, Chuka, Annys.

Blessés: Vastmans, Vermeulen, Azevedo.

Arbitre: M. Bourdouxhe.

WESTERLO – ZULTE-WAREGEM (CE SOIR 20H)

>Westerlo: Vanhamel, De Greef, De Petter, Corstjens, Cabeke, Wils, Dekelver, Yulu Matondo, Liliu, Juande, Annab, Marcao, Van Hout, Delen, Arbitman, Farssi, Ngolok, Deelkens, Vanaudenaerde

Blessés: Owusu, Cools, De Smet, Cardoso, Vanthournout, Roef.

>Zulte-Waregem: Bossut, De Fauw, Colpaert, Hamalainen, Habibou, Matton, Delaplace, Rossini, Chevalier, Milunovic, Trajkovski, Sterckx, Muyters, Dachelet, Serwy, Maazou.

Blessé: Minne.

Suspendu: Maréval.

Arbitre: M. Boucaut.

COURTRAI – MALINES (CE SOIR 20H)

>Courtrai: Van Hout, Martin, N’Diaye, Monrose, Pavlovic, Veselinovic, Nfor, Oussalah, Ghesquiere, Mulemo, Keet, De Mets, Chavarria, Dejaegere, Capon, Zukanovic, Vervaeke, Rogiers, Czvitkovics.

Blessés: Wijns, Gershon, Vandenbroeck.

Suspendu: Messoudi.

>Malines: Alliet, Biset, Chen, Cordaro, de Oliveira, De Witte, Destorme, Diabang, Ghomsi, Henkens, Iddi, Laureys, Pandza, Renard, Ruiz, Van Hoevelen, Vandenbergh, Wilmet, Zhairi.

Blessés: Biebauw, Geudens, Gorius, Van Loo, Vidarsson.

Arbitre: M. Colemonts.