Coupe de Belgique: tous les résultats du 3e tour et le programme du 4e

169. Rupel Boom - Ganshoren 4 - 1

170. FC Suryoyes Bxl - SV Roulers 2 - 4

171. Hamoir - Torhout 1 - 4

172. Crossing Schaerbeek - FC Dender 2 - 0

173. Izegem - Lyra 3 - 0

174. Turnhout - UR Namur 0 - 0 (tab: 2-3)

175. Dison - Woluwe/Zaventem 0 - 3

176. Union St.-Gilloise - Standard Bièvre 2 - 1

177. SK Bree - Grimbergen 0 - 0 (tab: 0-2)

178. Rochois - Spouwen Mopertingen 1 - 5

179. Witgoor Dessel - Bornem 1 - 2

180. Zoersel - Ypres 0 - 4

181. Lorrain Arlon - Bleid-Gaume 2 - 0

182. Genly-Quévy - Petegem 2 - 1

183. Vigor Hamme - Cité Sport 3 - 0

184. RC Malines - Beringen 6 - 1

185. Faymonville - Damme 3 - 3 (tab: 7-6)

186. Langemark - La Louvière Centre 0 - 4

187. Maldegem - Bocholt 0 - 1

188. RUW Ciney - Longlier 4 - 1

189. Meix-Dt-Virton - SK Deinze 1 - 4

190. Bourg-Léopold - SK Renaix 0 - 2

191. Exc. Veldwezelt - Overijse 0 - 2

192. Meux - SK Hasselt 0 - 1

193. Acren - FC De Kempen 1 - 2

194. Spy - Olsa Brakel 1 - 6

195. St-Lenaarts - Berchem Sport 0 - 0 (tab: 4-3)

196. Diegem Sport - FC Duffel 1 - 1 (tab: 4-3)

197. Vlijtingen - Hoogstraten 0 - 2

198. Géants Athois - CS Onhaye 4 - 0

199. Racing Butsel - Merksem 0 - 0 (tab: 2-4)

200. Couvin/Mariembourg - SV Tamise 0 - 3

201. Liedekerke - Coxyde 1 - 5

202. Geel-Meerhout - RFC Liège 0 - 2

203. Tirlemont - Sint-Eloois-Winkel 1 - 1 (tab: 5-4)

204. Wielsbeke - Excelsior Virton 0 - 5

205. Standard Wetteren - Tilleur 1 - 1 (tab: 2-3)

206. RFC Tournai - Racing Waregem 2 - 0

207. Union La Calamine - RC Lebbeke 1 - 0

208. SV Voorde - Heppig./Lambusart 1 - 1 (tab: 5-3)

209. Patro Eisden - Poperinge 3 - 2

210. Jong Lede - RCS Verviétois 1 - 0

211. St-Ghislain-T/H/ - Bertrix 0 - 6

212. Pepingen - Cappellen 1 - 0

213. Mormont - RFC Huy 0 - 3

214. FC Charleroi - Espoir Jemeppe 5 - 0

 

Programme du 4e tour (18 et 19 août)

215. Spouwen - Lommel United

216. Rupel Boom - Olsa Brakel

217. SK Renaix - Woluwé/Zaventem

218. Eendracht Alost - Union

219. Diegem - Tubize

220. Torhout - Coxyde

221. Patro Eisden - La Louvière Centre

222. Tournai - UR Namur

223. RC Malines - Grimbergen

224. SV Roulers - SV Voorde

225. La Calamine - SK Hasselt

226. Heist - FC De Kempen

227. RFC Liège - KV Roulers

228. Izegem - Boussu Dour

229. Géants athois - White Star Woluwe

230. Westerlo - Huy

231. Merksem - Bertrix

232. Bornem - Ciney

233. Jong Lede - FC Brussels

234. St-Lenaarts - Deinze

235. Hoogstraten - Tilleur

236. FC Charleroi - Visé

237. Pepingen - Sint-Niklaas

238. Bocholt - Tamise

239. Virton - Crossing Schaerbeek

240. Lorrain Arlon - AS Eupen

241. Vigor Hamme - Saint-Trond

242. Dessel Sport - Faymonville

243. Ypres - Mouscron-Peruwelz

244. Antwerp - Tirlemont

245. Ostende - Overijse

246. Oudenaarde - Genly-Quévy