Football (P2A): le classement des buteurs

LES BUTEURS

>15 buts

Parthoens (3) (Hannut).

>12 buts

Yilmaz (Lensois), Doupagne (1) (Vaux-Borset), Grégoire (2) (Verlaine).

>10 buts

Collard (Templiers-Nandrin).

>8 buts

Bouveroux (Oreye), Rossi (Lensois).

>6 buts

Hauteclair (Faimes), Vreven (1) (Hannut), Bawin (Ivoz), Derwael (1) (Lensois), Kremer (1), Rossi (2) (Oreye), Brunson C. (1) (Poulseur).

>5 buts

Valente (1) (Fize), Delbrouck (1) (Geer), Papadopoulos (Templiers-Nandrin), Colla (Vaux-Borset), Toussaint (1) (Xhoris).

>4 buts

Kouassi (1) (Braives), Mathieu E. (Couthuin), Thomas (Haneffe), Henquet (1) (Hannut), Bernard (2) (Templiers-Nandrin), Boverie (UCE Liège), Lakner, Petitjean (Verlaine), Djaouaoua (Xhoris).

>3 buts

Palluotto (1), Vandebon (1) (Couthuin), Helas (Fize), Vervoort (Geer), Praillet (Hannut), Marais (Ivoz), Capelli (2) (Lensois), Alfageme (1), Avi D. (1), Camara (1), Lamarche (1) (Oreye), Soumah (Poulseur), Degbomont, Sauvage J. (1) (Templiers-Nandrin), Leseur (Vaux-Borset), Hella (Verlaine), Ghisse (Xhoris).

>2 buts

Ballet, Devalet, Mullens, Vreven (Braives), Nihon, Vanmechelen (Faimes), Giustizieri, Paye, Sylla (Fize), Beauduin A., Naveaux (1) (Geer), Mallants, Marchetti (Haneffe), Collin, Preud’homme (Hannut), Depouhon (1), Hoven D., Hoven J. (1), Keita (Ivoz), , Brunson E., Van Brabant (Poulseur), Garcia, Mussobekwa, Nsingi (UCE Liège), Heudens (Verlaine) Clotuche, Philippart (Xhoris).

>1 but

Dokens (1), Geuquet, Humblet, Renier (Braives), Jans, Lievens, Pierre, Villani (Couthuin), Bataille, Dehalleux, Marechal, Maria, Renard (Faimes), Jespers, Marler (Fize), Henkinet, Philippe, Pier (Geer) De Bruyn, Galiotto, Rizzo (Haneffe), Lawarée, Pirson (1), Ziliani (Hannut), De Castris, Dubois, Fays, Maré (1) (Ivoz), Beine, Mommen, Petit, Philippet, Vandervost (Lensois), Meeurs, Petit (Oreye), Fortemps, Meurisse, Van Den Berg (Poulseur), Sauvage L. (Templiers-Nandrin), Dessouroux, Gualda, Lagrari, Mattioli, Rahmani (UCE Liège), Siplet (Vaux-Borset), Laayoune (1), Nizet (Verlaine).

LE PROGRAMME DE LA PROCHAINE JOURNÉE

Braives - Hannut sa.19h30

(Nicolas JOSKIN)

Verlaine - Fize sa.20h

(Roger REMACLE)

Ivoz - Oreye di.15h

(Manuel BLOCKMAN)

Vaux-Borset - Lensois di.15h

(Michel GERITS)

Faimes - Haneffe di.15h

(Kevin WEGRIA)

Couthuin - Templiers-N. di.15h

(Kevin SANGLIER)

Geer - Xhoris di.15h

(Miguel GARCIA)

Poulseur - UCE Liège di.15h

(Christophe ADAM)