Cyclo-cross (challenge provincial): tous les résultats de la dernière manche, disputée ce mercredi à Wanze

Minimes (-10 ans)

1. Géraud HEINE (TCH), 2. Rudolfs Piziks (Let), 3. Bram Koninckx, 4. Nathan Lijnen, 5. Emma Szekely, 6. Juline Delcommune (TCH), 7. Maxime Ceccato, 8. Jules Delcommune (TCH), 9. Forent Gueuning, 10. Elisabeth Ullens De Schooten, 11. Emilie Hauteclair.

Minimes (-12 ans)

1. Cisse VAN DIJCK (Baal), 2. Arne Baers, 3. Aaron Vogels, 4. Wout Vanderaerden, 5. Ibo Goyvaerts, 6. Brent Blommen, 7. Ward Huybs, 8. Tymon Lijnen, 9. Senne Dejonghe, 10. Cyrian Eccli (TCH), 11. Tommi Hauteclair (TCH), 12. Noa Lequet (TCH), 13. Jef Vleugels, 14. Line Beirinckx, 15. Thibaut Bernard (TCH), 16. Maëlle Michotte (Team Natacha), 17. Arthur Ullens De Schooten, 18. Arthur Lizin, 19. Dylan Degée (Team Natacha), 20. Léa Creton (TCH), 21. Thomas Rigo (TCH), 22. Clara Delre (TCH), 23. Margot Parmentier (UCS), 24. Théo Dumonceau, 25. Noah Dumonceau.

Aspirants 12 ans

1. Michaël BERVOETS, 2. Alekss Krasts (Let), 3. Maarten Koninckx, 4. Nathan Szekely, 5. Jame Van Dyck, 6. Tomas De Laet, 7. Thierno Erauw, 8. Ian Goyvaerts, 9. Brent Machiels, 10. Matéo Payez (TCH), 11. Brieux Heine (TCH), 12. Florent Gilles (TCH), 13. Pierre Goulier (TCH)

Aspirants 13 ans

1. Vince VANDEN EYNDE, 2. Ruben Dewaele, 3. Jordan Schurmann (UCS), 4. Arturs Krasts (Let), 5. Jamo Jordens, 6. Len Dejonghe, 7. Cyril Michette (Team Natacha), 8. Régis Christiaens (TCH), 9. Antoine Cloux (TCH), 10. François Fusilier (TCH), 11. Simon Halleux (VCA), 12. Yannick Beraux (TCH), 13. Tanguy Culot.

Aspirants 14 ans

1. Robin RADOUX (Team Natacha), 2. Kristofer Bindemanis, 3. Kyle Peeters, 4. Ward Steurs, 5. Sander Lemmens, 6. Alexandre Leclerre (UCS), 7. Tom Paquot (TCH), 8. Lenn Verdijck, 9. Geoffrey Rombouts, 10. Kyllian Culot.

Débutants

1. Han DEVOS (Zemst), 2. Briek Hermans, 3. Liam Helsocht, 4. Sylvain Léonard, 5. Thomas Verheyen, 6. Dennis Blommen, 7. Stef Serre, 8. Laurens Huys, 9. Mathys Wuyts, 10. Dries Vastmans, 11. Quentin Deby, 12. Olivier Cornet (Team Natacha), 13. Adrien Houben, 14. Hacken Proost, 15. Eav-Maria Palm (VCA), 16. Arthur Baude, 17. Diede Mortier, 18. Joyce Heyns, 19. Jonathan Bal (TCH), 20. Tom Timmermans, 21. Quentin Venner (TCH), 22. Clémence Baude, 23. Lennert Bellens, 24. Colin Kohl (TCH).

Juniors

1. Jordi ANDRIES (Zemst), 2. Jelle Vanden Dries, 3. Massimo Vanderaerden, 4. Jochen De Vocht, 5. Niels De Koster, 6. Siebe Lievens, 7. Lander Jespers, 8. Robin Bleus (Chevigny), 9. Yente Nijs, 10. Maxime Debens (Team Natacha), 11. Fabian Winandy (UCS), 12. Romain Bievelez (Team Natacha), 13. Mathieu Destanberg, 14. Romain Schaqueue, 15. Maxime Segers (VCA).

Masters A

1. Simon COLLARD, 2. Jelle Vets, 3. Benoit Fievez, 4. Lionel Vujasin, 5. Francis Penders,…13. Vincent Oger.

Masters B

1. Wim JANSEN, 2. Dirk Mertens, 3. Marnik Snoeck, 4. Patrick Jansen, 5. Peter Abe,…11. Pascal Eccli, 12. Pascal Beraux.

Masters C

1. Ludwig GLADINES, 2. André Panis, 3. Johan Vanderaerden, 4. René Swinnen, 5. Daniel Van Oosterwijck.