En ce momentCrise énergétiqueCharleroi - Standard Accueil

PROVINCIALE 2A

2 buts : Monteleone (FCO Namur); Beguin (Gembloux) ; Ansiaux (Haversin) ; Rith (Jambes) ; Scaillet (Sart-Bernard).

1 but : Gourmet, Vanderbecken (Aische B) ; Jonckers, Joassin, Avci (Arquet) ; Laidi, Fossion, Destrée, Lengelé (Bossière) ; Gys (Eghezée) ; Costa, Labar, Crimi (FCO Namur) ; Monjoie (Gembloux) ; Taton, Marchal, Godfroid (Haversin) ;Jeanbaptiste (Jambes) ; Lultz (Naninne) ; Michel, François (Sauvenière).

C.S.C.: Lievens (Eghezée pour Jambes).

PROVINCIALE 2B

4 buts: T. Piraux (Wépion).

3 buts: Y. Hassani (Gedinne), J-B Marion (Wépion).

2 buts: D. Nama (Anhée), J. Hassani (Gedinne), Q. Fernemont (Ligny), C. Helenus (Petigny/Frasnes), C. Magis (Pondrôme), G. Deghorain (Tarcienne), R. Latini (Tarcienne).

1 but: C. Antonio (Anhée), D. Barzin (Sambreville-Auvelais), A. Bouyaalan (Sambreville-Auvelais), A. Fotia (Sambreville-Auvelais), Q. Mathieu (Beauraing B), D. Dechamps (Bioul), A. Delcourt (Bioul), A. Orioli (Bioul), A. Collard (Flavion/Morialmé B), T. Gaudier (Flavion/Morialmé B), G. Hardy (1997 Flavion/Morialmé B), A. Camara (Floreffe), A. Moreau (Floreffe), B. Adam (Ligny), T. Martinez (Ligny), P. Genicot (Pesche), V. Colinet (Petigny/Frasnes), L. Maistriaux (Petigny/Frasnes), A. Matot (Petigny/Frasnes), N. Fadeux (Pondrôme), Y. Dubucq (Profondeville), M. Goossens (Surice), D. Bonatesta (Tamines B), N. Herbiniat (Tamines B), J. Kamba Kalonga (Tamines B), H. Quandt (Tamines B), A. Mineo (Tarcienne), A. Di Padova (Tarcienne), D. Meurée (Tarcienne), I. Mamona (Wépion), M. Savsin (Wépion).

C.S.C. : C. Roditis (Floreffe).

Cet article est réservé à nos abonnés. L’information de qualité et de proximité a un prix. En vous abonnant, vous défendez l’indépendance et le rôle indispensable de la presse. S’abonner, c’est nous soutenir.

Je m'abonne pour 3,30€/mois

Je suis déjà abonné, je m'identifie

PROVINCIALE 2A

2 buts : Monteleone (FCO Namur); Beguin (Gembloux) ; Ansiaux (Haversin) ; Rith (Jambes) ; Scaillet (Sart-Bernard).

1 but : Gourmet, Vanderbecken (Aische B) ; Jonckers, Joassin, Avci (Arquet) ; Laidi, Fossion, Destrée, Lengelé (Bossière) ; Gys (Eghezée) ; Costa, Labar, Crimi (FCO Namur) ; Monjoie (Gembloux) ; Taton, Marchal, Godfroid (Haversin) ;Jeanbaptiste (Jambes) ; Lultz (Naninne) ; Michel, François (Sauvenière).

******* ******* ********* **** ********

*********** **

* ***** ** ****** **********

* ***** ** ******* ********** *** ****** **********

* ***** ** **** ********* ** ******* ********** ** ********* ******** ** ******* ****************** ** ***** ************ ** ********* ************ ** ****** ************

* **** ** ******* ********* ** ****** *********************** ** ********* *********************** ** ***** *********************** ** ******* ********** *** ** ******** ******** ** ******** ******** ** ****** ******** ** ******* ****************** *** ** ******* ****************** *** ** ***** ***** ***************** *** ** ****** *********** ** ****** *********** ** **** ******** ** ******** ******** ** ******* ********* ** ******* ****************** ** ********** ****************** ** ***** ****************** ** ****** ************ ** ****** **************** ** ******** ********* ** ********* ******** *** ** ********* ******** *** ** ***** ******* ******** *** ** ****** ******** *** ** ***** ************ ** ** ****** ************ ** ******* ************ ** ****** ********** ** ****** **********

****** * ** ******* ***********

Offre exclusive ! Accès illimité à partir de 3,30€/mois

aux articles Sudinfo, LaMeuse, LaNouvelleGazette, LaProvince, NordEclair et LaCapitale

J'en profite Je suis déjà abonné, je m'identifie
Sudinfo

Aussi en

Voir plus d'articles