Les résultats complets du 2e tour de la Coupe de Belgique: le FC Liège, Binche, Arlon, l’Olympic, Hamoir et Namur qualifiés

2e journée - dimanche 4 août à 16h

Groupe 1

113. Maldegem - Westhoek 1 - 7

114. Templeuvois - Gullegem 1 - 2

115. Harelbeke - Menen 1 - 2

116. Sint-Eloois - Zwevegem 3 - 2

117. De Ruiter - Eernegem

118. Wingene - Boezinge 1 - 2

119. Ingelmunster - Wervik 2 - 0

120. Racing Waregem - Damme 1 - 2

Groupe 2

121. Terjoden/Appelterre - Kruibeke 4 - 1

122. Voorde - Zele 0 -2

123. Petegem - Wetteren-Kwatrecht 1 - 3

124. Dikkelvenne - Jong Lede 1 - 1 (TAB: 4-2)

125. Renaix - Zelzate 1 - 0

126. Lebbeke - Bambrugge 4 - 0

127. Meerbeke - Berlare 3 - 3 (TAB: 3-1)

Groupe 3

128. Ternat - Wijgmaal 1 - 3

129. Hekelgem - Overijse 0 - 3

130. Tirlemont - Wolvertem 0 - 0 (TAB: 4-5)

131. Sterrebeek - Uccle-Woluwé 2 - 1

132. Groot Dilbeek - Pepingen 0 - 3

133. Ganshoren - BX Brussels 0 - 2

Groupe 4

134. Vlijtingen - Torpedo-Hasselt 1 - 1 (TAB 8-9)

135. Termien - Spouwen 1 - 1 (TAB : 3-5)

136. Bree - Neerpelt 2 - 5

137. Hades - Zonhoven 2 - 1

138. Lutlommel - Landen 2 - 1

139. Wellen - Okselaar 1 - 3

140. Bourg-Léopold - Beringen 1 - 1 (TAB (3-0)

Groupe 5

141. Duffel - Edegem Sp. 4 - 0

142. Merksem - Zwarte Leeuw 1 - 1 (TAB: 7-8)

143. Turnhout - Groen Rood Katelijne 1 - 3

144. St. Lenaarts - Lyra 2 - 2 (TAB : 4-3)

145. St-Job/Kaart - Wommelgem 2 - 2 (TAB : 5-3)

146. Dessel - Blauwvoet Oevel 2 - 0

147. Putte - Wilrijk 1 - 0

Groupe 6

148. UR Namur - Sartois 2 - 0

149. Châtelet - ARW Walhain 2 - 2 (TAB: 3-5)

150. C.-Mariembourg - Olympic Charleroi 0 - 3

151. Vencimont - Grand-Leez 0 - 3

152. Entente Binchoise - Onhaye 2 - 1

153. Quévy - Gouy 11 - 0

154. Assesse - Spy 0 - 3

155. RUS Loyers - Ligny 3 - 0

156. Meux - Manageoise 1 - 1 (TAB: 4-5)

Groupe 7

157. Aywaille - Stockay 2 - 0

158. Faymonville - Hamoir 1 - 2

159. Spa - Raeren 2 - 0

160. Hannut - Xhoffraix 2 - 1

161. Cité Sport - RFC Liège 3 - 3 (TAB: 4-5)

162. DC Cointe - Tilleur St-Gilles 2 - 2 (TAB: 4-5)

Groupe 8

163. Mormont - St-Louis-St-Léger 2 - 0

164. Libramont - Melreux 5 - 2

165. Givry - Bomal 2 - 2 (TAB : 4-3)

166. Longlier - Rossignol 2 - 0

167. Wellin - Rochois 1 - 3

168. Champlonaise - L. Arlon 0 - 2

3e journée - week-end des 10 et 11 août

169. Torpedo Hasselt - KSV Tamise

170. R. Géants Athois - Quévy

171. KSV Bornem - Westhoek

172. Damme - Grand-Leez

173. Sint-Eloois - RFC Huy

174. Olsa Brakel - Menen

175. Pepingen - Ingelmunster

176. Hamoir - Sportkring Saint-Nicolas

177. RTC Tournai - Groen Rood Katelijne

178. Hades - Patro Eisden Maasmechelen

179. Boezinge - R. Sprimont Comblain Sport

180. Dikkelvenne - KVV Coxyde

181. Lebbeke - Renaix

182. Bourg-Léopold - Charleroi Fleurus

183. Zele - Lutlommel

184. Diegem Sport - Duffel

185. Zwaarte Leeuw - SK Londerzeel

186. Berchem Sport - Neerpelt

187. UR Namur - Torhout

188. Walhain - R. Cappellen FC

189. Putte - UR La Louvière Centre

190. Terjoden/Appelterre - KFC Vigor Wuitens Hamme

191. Okselaar - K. Standaard Wetteren

192. Spouwen - Overijse

193. Loyers - KV Turnhout

194. Wijgmaal - Spy

195. KMSK Deinze - Wetteren-Kwatrecht

196. Wolwertem - Aywaille

197. Manage- KSV Audenaerde

198. BX Brussels - Gullegem

199. Dessel - KFC Izegem

200. Binche - RC Malines

201. 117 - KFC.Oosterzonen

202. Rupel Boom FC - Meerbeke

203. Olympic - La Roche

204. RC Gand-Zeehaven - Givry

205. RFC La Calamine - Hannut

206. Longlier - Woluwe-Zaventem

207. RU Wallonne Ciney - Libramont

208. RCS Verviers - Mormont

209. Spa - Bocholt

210. Sint-Lenaarts - KSC Grimbergen

211. KSK Hasselt - St-Job/Kaart

212. Sterrebeek - FC Liège

213. Dender - Tilleur

214. L. Arlon - Union Saint-Gilloise

4e journée - week-end des 17 et 18 août

215. 172 - Roulers

216. 194 - 170

217. SC.Eendracht Alost - 169

218. ASV Geel - 174

219. 212 - 175

220. 189 - R. Boussu Dour Borinage

221. 173 - AS Eupen

222. 176 - 188

223. 177 - Westerlo

224. Saint-Trond - 182

225. Lommel Utd - 179

226. 208 - 181

227. 187 - White Star Bruxelles

228. 180 - RWDM Brussels

229. 206 - 171

230. 186 - 213

231. 183 - Excelsior Virton

232. AFC Tubize - 204

233. Dessel Sport - 185

234. 184 - 199

235. 192 - 203

236. 205 - Mouscron-Peruwelz

237. 214 - 201

238. 197 - 178

239. 202 - 190

240. 191 - CS Visé

241. KSK Heist - 198

242. 193 - 195

243. Hoogstraten VV - 196

244. 200 - 211

245. 207 - 210

246. Antwerp - 209

5e journée - week-end des 24 et 25 août

247. 235 - 244

248. 243 - 219

249. 230 - 237

250. 223 - 245

251. 242 - 229

252. 236 - 225

253. 224 - 238

254. 240 - 241

255. 220 - 222

256. 239 - 231

257. 234 - 232

258. 246 - 221

259. 228 - 216

260. 215 - 226

261. 227 - 233

262. 217 - 218