En ce momentNouveau SudinfoCharleroi - StandardCrise énergétique Accueil

Voici les séries provisoires en Hainaut, avec quelques mouvements en P4

Ça commence à sentir bon la reprise. Ce vendredi, le CP Hainaut a ainsi dévoilé les séries provisoires en vue de la saison 2021-2022. La création ou la disparition d’équipes a notamment modifié les séries de P4.

Les séries féminines, qui accueillent plusieurs nouvelles formations, comprennent trois deuxièmes divisions.

P1 : Sporting Charleroi B, RFC Tournai, Gosselies, Mesvin, Houdinois, Mominoise, Ellezelles, manage, Pays Vert A, FC Flénu

P2A : Templeuve, Excel Mouscron, Flobecq, Herseaux, REAL, Biévène, US Hensies, Baudour, Espanola, Wez-Guignies, Havinnes B, Pays Vert B

P2B : RAAL, Ecaussinnois, Soignies, Cuesmes, Naast, Courcelles, RAS Ghlin, Morlanwelz, Estinnes, Chapelle, Trazegnies, CS Lens, AEDEC Hyon

P2C : Sporting Charleroi C, Goutroux, Olympic Charleroi B, Jumet, Mominoise B, Moneau, Sivry, Baileux, Marbaisien, Erpion, MSM Collège, Fleurus

Les séries masculines sont les suivantes :

P1 : Hornu, Houdeng, Ransart, Soignies, Biévène, Antoing, Morlanwelz, Monceau, Beloeil, Gilly, Molenbaix, Solre-sur-Sambre, Snef, Le Roeulx, Montignies, Péruwelz.

P2A : Templeuve, Wiers, Herseaux, REAL B, Luingnois, Obigies, Isières, Esplechin, Estaimbourg, Anvaing, RUS Tournai-Warcoing, Havinnes, Ere, Meslin-GM, Péruwelz B, Enghien

P2B : RLC Mesvin, Mons-Nord, USGTH B, Pâturages, Cuesmes, Naast, Frameries, Mons 44, Neufvilles, Symphorinois, Vacresse, Elouges-Dour, Flénu, Havré, Honnelles, Jemappes

P2C : Ransart B, Jumet, Anderlues, Beaumont, Courcelles, Thuin, Estinne, Bracquegnies, Frasnes, Trazegnies, Erpion, Froidchapelle, MSM Collège, Gerpinnes, Roselies, Trivières.

P3A : RFC Tournai B, Escanaffles, Pays Blanc B, Néchin, Montkainoise, Ellezelles, Thumaide, Béclers, Wez-Guignies, DR Rongy, RUS Tournai-Warcoing B, Velaines Enclusienne, Ere B, Taintignies, Bléharies, Squadra Mouscron

P3B : Wasmes, RAS Ghlin, Beloeil B, Neufvilles B, Chièvres B, CS Lens, US Hensies, AEDEC Hyon, Pommeroeul, Casteau, Vaudignies, Pays Vert B, Meslin -GM B, Flénu B, Harchies-Bernissart, Borina Quaregnon

P3C : La Louvière Centre B, Forchies, Ecaussinnois, Houdeng B, Maurage, Courcelles B, Morlanwelz B, Binche B, Estinne B, Chapelle, La Buissière, Ronquières-Hy, PAC Buzet B, Horrues, Ressaix.

P3D : Gosselies B, Jumet B, Roux, Baileux, JS Solrézienne, Rance, Nalinnes, MSM Collège B, Gerpinnes B, WSAC Fleurus, Jamioulx, Montignies B, Fontaine, RC Marcinelle, Bouffioulx, Montigny.

P4A : Templeuve B, Herseaux B, Escanaffles B, Luingne B, Risquons-Tout, Molenbaix B, Obigies B, Hérinnes B, Ellezelles B, Estaimbourg B, Thumaide B, Brunehaut, Anvaing B, Velaines Enclusienne B, Wodecq, Houtaing

P4B : Leuze-Lignette, Wiers B, Risquons-Tout B, Hérinnes, Montkainoise B, Esplechin B, Béclers B, Wez-Guignies B, FC Brunehaut B, Rumes-LG, Rongy B, Havinnes B, Taintignies B, Bléharies B, St-Jean Tournai, Barry-Carrières

P4C : Flobecq, Soignies B, Naast B, Biévène B, Chièvres B, Isières B, Baudour, Espanola, Thulin, Pommeroeul B, Casteau B, LC Ghlin, Harchies-Bernissart B, Wodecq B, Enghien B

P4D : Hornu B, Wasmes B, Givry, Pâturages B, Cuesmes B, Aulnois, Frameries B, RFB B, Hensies B, Baudour B, Elouges-Dour B, Jemappes B, AC Quaregnon-Wasmuël, Quiévrain, Borina Quaregnon B, Sainte-Odile Elouges

P4E : La Louvière B, Mesvin B, Entente Mons Nord B, Ecaussine B, RCS Aulnoisien B, Bracquegnies B, La Buissière B, Merbesars, Lobbes, Buvrinnes, Le Roeux B, Ghlin B, Havré B, Péronnes, Trivières B, Grand-Reng.

P4F : Goutroux, Forchies B, Anderlues B, Roux B, Chapelle B, Ronquières-Hy B, Trazegnies B, Entente Châtelet B, Snef B, Mellet, Gouy, Racing Couillet, Péronnes B, Aiseau-Presles B, Jeunesse Docherie 61, Jeunesse Trazegnies.

P4G : Goutroux B, Baulet, Monceau B, Gilly B, Frasnes B, Entente Châtelet, FC Marbaisien B, Nalinnes B, Mellet B, Saint-Amand-Brye, WSAC Fleurus B, Jamioulx B, Aiseau-Presles, Gerpinnes Flaches, Sporting Farciennes, Jeunesse Farciennes.

P4H : Beaumont B, Thuin B, Mominoise, Gozée, Merbesars B, Lobbes B, Sivry, US Solrézienne B, FC Marbaisien, Erpion B, Rance B, Froidchapelle B, Boussu-ez-Walcourt, Forges, Chimay-Virelles, Montigny B.

Sudinfo

Aussi en

Voir plus d'articles