En ce momentCorruption au Parlement européen Accueil

Foot(coupe de province namuroise): le programme du second tour

Voici le menu du second et troisième tour

2e tour ce week-end

61. Ohey-Yvoir (D.18h)

62. Frontières-Falisolle B (D.18h)

63. Saint/Germain-Schaltin A (D.15h)

64. Rhisnes B-Auvelais A (D.18h)

65. Lustin A-Gesves B ( D.15h, à Profondeville)

66. Assesse A-Gesves A (D.18h)

67. Spy B - Leignon (D.18h)

68. Bye-Ham

69. FCO Namur-Sauvenière A (D.18h)

70. Floreffe B - Philippeville (D.18h)

71. Bièvre-Thy B (D.15h)

72.US Dinant B-Havelange (D.18h)

73. Saint/Gerard-Profondeville (D.18h)

74. Molignée B - Bois de Villers (D.18h)

75. Bioul B - Schaltin B (D.18h)

76. Rochefort B - Somzée A (D.16h)

77. Temploux - Arquet B (D.18h)

78. Pessoux-Anseremme (D.15h)

79. Beauraing B-Achene (D.15h)

80. Bossière A-Gedinne B (D.18h)

81. Aische B-Houyet (D.18h)

82. Moustier A - Thy A (D.18h)

83. Bioul A-Namur City (D.15h)

84. Taviers-Bonneville (D.18h)

85. Floreffe A-Etoile Tamines (D.15h)

86. Jemeppe-Flawinne A (D.18h)

87. Evelette-Tarcienne A (D.18h)

88. Haversin-Couvin B (D.15h)

89. Rochefort B -Somzée (D.16h)

90. Rhisnes A-Sinsin (D.15h)

91. Rienne -Tamines B (S.19h30)

92. Grand/Leez B - Dinant A (D.18h)

93. Wépion A –Arquet A (D.15h)

94. Lustin B-Jambes A (D.18h, à Profondeville)

95. Flawine B-Pondrôme A (D.18h)

96. Eghezée-Boninne A (D.18h)

97. Naninne A- Gedinne A (D.18h)

98. Assesse B - Eghezée B (D.18h)

99. Ciergnon-Pesche A (D.18h)

100. Haversin B - Jambes (D.18h)

101. Wépion B-Flavion/Morial. B (D.18h)

102. Ligny A-Surice A (D.18h)

103. Petit-Waret A - Falisolle A (D.18h)

104. Walcourt-Anhée A (D.18h)

105. Vencimont-Petigny (D.18h)

106. Faulx -Sart/Bernard (Me.19h30)

3e tour ( avec les P1) le 15 août

107.103-89

108.64-68

109.Loyers A-Grand-Leez A

110. 96-71

111.78-67

112.98-85

113.70-84

114.97-Biesme A

115.92-75

116.73-Fernelmont A

117.65-US Dinantaise A

118.72-Malonne A

119.100-Beauraing A

120. 61-82

121.95-Condruzien A

122.90-Chevetogne

123.81-91

124.79-104

125.86-Meux B

126.63-Spy A

127. 87-88

128. 77-Ciney A

129.83-80

130. 76-Flavion/Morialme A

131.106-69

132.74-Andenne A

133.102-94

134. 66-Molignée

135. 62-Nismes A

136. 99-101

137. 93-105

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo