En ce momentMiss BelgiqueCorruption au Parlement européen Accueil

Coupe du Hainaut: demandez le programme

Le deuxième tour de la coupe provinciale, c’est ce week-end. En voici le programme complet.

Programme des rencontres de dimanche (coup d’envoi à 17h, sauf indications contraires)

95. Givry - Péruwelz B

96. Frameries B - Mesvin

97. Velaines - Isières

98. Hyon - Luingne

99. Neufvilles B - Flobecq

100. Meslin GM - Elouges-Dour

101. Hensies - Jemappes

102. Montkainoise - Honnelles (15h)

103. Luigne B - Estaimbourg

104. Beclers A - Bléharies

105. Molenbaix B - Cuesmes

106. RFCT Tournai - Anvaing

107. Thulin - Herseaux (11/08)

108. Baudour - Meslin-GM

109. Casteau B - Wasmes B

110. Bor. Quaregnon - Risquons tout

111. Obigies B - Ere

112. vq Jemappes B-Harchies - Symphorinois B

113. Pays Vert B - Cuesmes B (14h)

114. Genly-Quévy - Flénu A

115. Taintignies - Vacresse

116. Francs Borains B - Tournai-Warcoing

117. Biévène B - USGTH B

118. Anvaing B - Obigies B

119. Rongy - Obigies

120. Lens - Pâturages

121. Ellezelles - Chièvres

122. Squadra Mouscron - Havinnes

123. Pays Blanc B - Wasmes

124. Herseaux - Frameries (17h30)

125. Rumes LG - Mons Nord

126. Vaudignies - Havré

127. RAS Ghlin - Templeuve

128. Houtaing - REAL B

129. Havinnes B - Wiers

130. OC Ghlin - Esplechin

131. Néchin - Beloeil B

132. Velaines B - Neufvilles

133. Mons Nord B - Mons B (11/08)

134. Harchies B - Enghien

135. Ecaussinnes - Beaumont

136. Jumet B - Roselies

137. La Buissière - Gerpinnes

138. Montigny B - Anderlues

139. JS Solrézienne - Trivières

140. Beaumont B - MSM Collège

141. Rance A - Erpion

142. Soignies B - Frasnes B

143. Baileux - Ransart B

144. Jamioulx B - Thuin

145. Merbesars - Fontaine

146. Forges - Estinnes

147. Ent. Châtelet - Ecaussinnes B

148. Marcinelle - RAAL B

149. URLC B - Naast

150. Monceau B - Courcelles

151. Ath. Ressaix - US Solrézienne B

152. Estinnes B - Trazegnies

153. Maurage - Frasnes

154. Forchies - Jumet

155. Gerpinnes B - Bracquegnies B

156. Fleurus A - Gosselies B

157. Marbaix B - Bracquegnies

158. Nalinnes A - Morlanwelz B

159. Chapelle B - Montignies B

160. Farciennes - Boussu  Walcourt

161. vq Trazegnies B-Montigny - Fleurus B

162. PAC B - Le Roeulx B

163. Roux B - Froidchapelle

164. Roux A - Gerpinnes Flash

165. Aiseau Presles B - MSM Collège B

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo