Foot (jeunes): toutes les techniques du week-end

Espoirs

Huy - Verviers 3-0

Les buts : 37e Ferreira, 55e Obrou Ful., 85e Obrou Fré.

Huy : Mazzara, Affana, Ouraga, Rodberg, Gillard, Kone, Konsdorf, Obrou Ful., Obrou Fré., Willems, Cavillot, Massabau, Jashanica, Ferreira, Servais.

Hamoir - La Calamine 1-2

Les buts : 82e et 86e (0-2), 90e Diakité (1-2).

Hamoir : Gradzyk, Saccio, Léonard, Pessotto, Ylmaz, Martins D., Pirquet, Ajdini, Michiels, Schneider, Goosse, Martins K., Diakité, Kalala-M’Poy.

U21 Provinciaux

Templiers-Nandrin - Heusy 2-2

Les buts : n.c.

Templiers-Nandrin : n.c.

Blegny - Waremme 1-2

Les buts : 15e et 60e Bouchibti (0-2), 82e (1-2).

Waremme : Dengis, Herck, Cember, Schurgers, Bouhaye, Gabiam, Aspiotis, Bollinne, Vangaethoevn, Couturier, Bouchibti, Hasanaj, Kembi, Bernard, Frantim.

Huy - Aywaille 2-1

Les buts : 30e Brisbois (1-0), 55e Jashanica (2-0), 81e (2-1).

Huy : Gobiet, Jeusette, Bonnechere, Carpentier, Hakir, Cavillot, Brisbois, Lenaerts, Rosimont, Jashanica, Larondelle, Carlozzi, Dequinze, Jaumain.

U19 Nationaux - Série F

Elsaute - Wanze/Bas-Oha 5-0 (Forfait)

U19 Provinciaux

Wanze/Bas-Oha - Aubel 3-4

Les buts : n.c.

Wanze/Bas-Oha : n.c.

U19 Semi-Provinciaux

Trois Ponts - Huy 1-4

Les buts : 50e Houmard (0-1), 53e et 68e Simonet (0-3), 80e Nicoasia (0-4), 87e (1-4).

Huy : Simonet, Mestdag, Hassan, Sondron, Houmard, Bosak, Amidi, Tourminne, Nicosia, Obrou Fr. Obrou Fu.

Hannut - Herstal 7-1

Les buts : 15e (0-1), 25e, et 33e Schyns B (2-1), 42e et 49e Landrin (4-1), 53e Schyns B. (5-1), 71e Dumoulin (6-1), 73e Landrin (7-1).

Hannut : Verlaine, Van Nieuwerburgh, Dumoulin, Struelens T., Vanhaeren, Milisen, Dodion, Schyns B., Thiebaut, Landrin, Simon, Biernaux, Schyns J., Struelens G., Hérion.

Hamoir - Verlaine 1-2

Les buts: 52e Leroux (0-1), 59e Fontaine (1-1), 75e Laruelle (1-2).

Hamoir: Fagnan, Servais, Paquay, Gilson, Atta, Collard, Fontaine, Pauwels, Dechamps, Staelens, Schmidt, Dialllo, Crapanzano.

Verlaine : Vincent, Caprasse, Boss G., Streel, Boss A., Leroux, Radic, Bourgeois, Ernst, Rombaux, Guillaume, Leonard, Laruelle, Lhoest.

U17 Nationaux - Série F

Elsaute - Wanze/Bas-Oha 2-0

Les buts : 35e et 90e.

Wanze/Bas-Oha : Belaire, Franco, Rodberg, Tavolieri, Lizen, Leblanc, Gauthier, Pirard, Larock, Gilsoul, Thibeau.

U17 Provinciaux

Wanze/Bas-Oha - Hamoir 3-3

Les buts : 27e Verlée (1-0), 35e Colette (1-1), 62e Jamart (2-1), 71e De Smidt (2-2), 77e Borsu (3-2), 82e Colette (3-3).

Wanze/Bas-Oha : Belaire, Dorval, Borsu Foret, Absil, Corentin, Delhaye, Tronne, Adrien, , Fievet, Arnaud, Larock, Franco, Bully, Jamart, Rodberg, Verlée.

Hamoir : Oerlemans, Bougard, De Smidt, Domingues, Bronfort, Dubois, Lierneux, Demarteau, Maréchal, Deville, Moes, Colette, Simon.

Blegny - Huy 3-3

Les buts : 5e et 32e Coulee (0-2), 34e et 39e (2-2), 47e Coulee (2-3), 49e (3-3).

Huy : Clerebaut, Lomba, Ledure, Moerman, Bauwens, Ronveaux, Coulee, Memeti, Izzi, Gendebien, Pinchart.

U17 Semi-Provinciaux

Amay - Xhoris 5-0

Les buts : 25e Lizin (1-0), 63e Lenaerts (2-0), 65e Kabongo (3-0), 77e Blasutig (4-0), 79e Bucevic (5-0).

Amay : Chantillon, Lizin, Warnotte, Gaultier, Folens, Delgombe, Lenaerts, Kabongo, Bucevic, Girishaka, De Wasch, Blasutig, Leroux.

Xhoris : Hoferlin, Meuleman, Hubeau, Gillemand, Sacré, Machiels, Resimont, Legros, Wilderian, Meewissen, Preyman, Becco, Celek.

Raeren - Waremme 4-1

Les buts : 2e (1-0), 36e Colmon (1-1), 56e, 64e et 70e (4-1).

Waremme : Strauven, Perveux, Cieslak, Colmon, Myacountina, Tavolieri, Geradon, Landrin, Delcourt, Demaret, Vanhaeren, D’Addazio, Aberi Moska, Lokola, Schoefs.

U16 Nationaux - Série F

Wanze/Bas-Oha – Elsaute 0-0

Wanze/Bas-Oha : n.c.

U16 Provinciaux

Raeren - Wanze/Bas-Oha 4-0

Les buts : 53e, 62e, 72e et 77e.

Wanze/Bas-Oha : Kenens, Gerard, Bodson, Colette, Lahaye, Obaker, De Gheus, Kersten, Risko, Mathelot, Onga, De Fays.

U16 Semi-Provinciaux

Hannut - Templiers-Nandrin 1-3

Les buts : 22e Goux (1-0), 50e et 65e Philippart de Foy M. (1-2), 82e Nicolay (1-3).

Hannut : Surkijn, Delvigne, Blockman, Pestiaux, Goux, Pieron, Fahrat, Virlet, Prosmans, Renquin, Munten, Ducenne.

Templiers-Nandrin : Hossay, Hardenne, Michielsen, Philippart de Foy F., Philippart de Foy M., Gieraerts, Godaert, Struman, Ventimiglia, Nicolay, Florio, Doneux, Ponsart, Mathias, Ranglet

Verlaine - Sérésien 1-1

Les buts : 40e (0-1), 65e Laruelle (1-1).

Verlaine : Huskin, Lowies, Gontariuk, Riga, Vanderschrag, Fauchet, Marcos-Augustos, Bodart, Jacques, Destexhe, Streel, Laruelle, Delvaux, Vandenberghe, Riskin.

US Liège - Amay 3-2

Les buts : 10e Lega (0-1), 15e, 28e et 49e (3-1), 70e Lega (3-2).

Amay : Noiret, Pianetti, Michot, duce, Braine, Didricht, Henrion, Petitpre, Lega, Nem, Wielts, Rosso, Calluy.

U15 Nationaux - Série F

Wanze/Bas-Oha - Elsaute 6-1

Les buts : 8e Lantin (1-0), 15e (1-1), 25e et 45e Hauteclair (3-1), 58e Lantin (4-1), 64e Hauteclair (5-1), 65e Muaremi (6-1).

Wanze/Bas-Oha : Cassart, Dago, Lambotte, Charles, Honnay, Tihon, Mailleux, Broncoleone, Pire, Muaremi, Lantin, Hauteclair, Tanier.

U15 Provinciaux

Franchimont - Wanze/Bas-Oha 0-5

Les buts : 10e Jallet, 15e Melon, 35e Goijen 45e Maclot, 59e Pirenne.

Wanze/Bas-Oha : Delmelle, Ienco, Pasquier, Heptia, Duchesne, Jallet, Maclot, Smits, Pirenne, Melon, Goijen, Grenier.

Blegny - Huy 0-1

Les buts : 30e Dubus.

Huy : Craisse, Lambotte, Marquet, Baggio, Chodé, Humblet, Zycha, Wagemans, Caro, Dubus, D’Antuano, Frambach, Henry, Delvaux-Michaux.

U15 Semi-Provinciaux

Liège - Xhoris 1-1

Les buts : 54e (1-0), 62e Lognoul (2-0).

Xhoris : Simon, Rousselle, Louette, Tognocchi, Toussaint, Becker, Grun, Lognoul, Bernard, Cravillon, Jacobs, Elise, Van Erps, Muller.

La Calamine - Waremme 4-1

Les buts : n.c.

Waremme : n.c.

U14 Nationaux - Série F

Elsaute - Wanze/Bas-Oha 0-4

Les buts : 2e Parmentier, 25e Lecocq, 50e Parmentier, 61e Stavaux.

Wanze/Bas-Oha : Tirion, Xhafflaire, Biernaux, Vanderlinden, Grommen, Degive, Stavaux, Lecoq, Baillet, Walgraeve, Parmentier, Dessoy, Leroy.

U14 Provinciaux

Oudler - Hannut 0-3

Les buts : 30e Smets, 35e Henry, 50e Smets.

Hannut : Frontain, Roosen, Kepenne, Cornelis, Bayet, Henrioulle, Demelemeuster, Triffaux, Smets, Henry, Kossi, Khalid.

14 Semi-Provinciaux - Série 2

Aywaille - Verlaine 2-2

Les buts : 10e et 20e (2-0), 50e Dethinne (2-1), 55e Gobert R. (2-2).

Verlaine : Radic, Monsée, Darimont, De Windt, Ross, Zielonka, Gobert R., Gobert W., Dethinne, David, Petit, Brandenbourg.

Tilleur - Huy 1-2

Les buts : 28e et 46e Bamona (0-2), 62e (1-2).

Huy : Steuckers, Lespineux, Gobiet, Brisbois, Bajraktari, Maka, Vitija, Bamona, Gillet, Porcelli, Grommen, Guisse, Pauly, Hellas, Kabane.

Fexhe-Slins - Waremme 2-2

Les buts : 25e (1-0), 55e Degembe (1-1), 56e (2-1), 65e Bonnechere (2-2).

Waremme : Spoto, Devalet, Franzen, Mihesso, Godechal, Rodey, Degembe, Brose, Nidiour, Jadot, Zaruali, Bonnechere.

U13 Nationaux - Série F

Elsaute - Wanze/Bas-Oha 2-3

Les buts : 11e Pianetti (0-1), 40e Vilret (0-2), 53e Messina (0-3), 54e et 57e (2-3).

Wanze/Bas-Oha : Zarnowski, Comes, Pleinevaux, Louveau, Deglas, Lemaire, Louis, Arnone, Pianetti, Riga, Renson, Eloy, Messina, Vilret.

U13 Provinciaux

Huy - Visé 1-7

Les buts : 13e, 18e, 23e, 36e, 38e et 43e (0-5), 48e Gendebien (1-5), 50e et 53e (1-7).

Huy : Baikrich, Dawance, Amedi, Frankin, Hontoir, Broze, Gorissen, Gendebien, Maffeis, Lahaut, Wynand, Anzalone, Huysmans, Mattiuzi, Bajraktari.

Aubel - Hannut 1-5

Les buts : 9e Cloots (0-1), 11e (1-1), 16e Vandelaer (1-2), 27e et 30e Mandelaire (1-4), 60e Degroot (1-5).

Hannut : Delvaux, Egrise, Schupp, Takali, Sondervost, Kasongo, Mandelaire, Degroot, Cloots, Romainville, Cirino, Frontain, Vandelaer, Pieron.

U13 Semi-Provinciaux

Minerois - Vaux-Borset 3-1

Les buts : 35e Swerdtfegers (0-1), 40e, 45e et 52e (3-1).

Vaux-Borset : Demaire, Vangeldeer, Lacroix, Isaï, Hermans, Rombaux, Hella, Louwette, Maes, Toussaint, Graindorge, Swerdtfegers.

Waremme - Aywaille 1-0

Le but : n.c.

Waremme : n.c.

U12 Nationaux - Série F

Wanze/Bas-Oha - Elsaute 3-1

Les buts : 26e (0-1), 40e Canonne (1-1), 42e Ziemons (2-1), 53e Javaux (3-1).

Wanze/Bas-Oha : Dorval, Melin, Javaux, Courtois, Matte, Ziemons, Havelange, Gilles, Wets, Canonne, Obaker, Cepa Dos Santos, Dethinne, Mazzara.

U12 Semi-Provinciaux

Oudler - Waremme 3-0

Les buts : 38e, 43e et 50e.

Waremme : Putteman, Nossin, Magomadov, Laenen, Franck, Librecht, Pirson, Tihon, Sebiev, Hans, Fauconnier, Lacomble.

Hannut - Verlaine 0-2

Les buts : 7e Biet (0-1), 25e Tamagni (0-2).

Hannut : Ernst, Fabry, Beine, Sale, Dardenne, Delathuy, Folon, Fontaine, Morenne, Bousmanne, Henderyck.

Verlaine : Voss, Danze, Smets, Fauchet, Nyssen, Wuillaume, Bellefroid, Tamagni, Biet, Michiels, Evrard, Laval, Dolls.

U11 Nationaux - Série F

Wanze/Bas-Oha - Elsaute 7-3

Les buts : 8e Kinet (1-0), 10e (1-1), 14e Scheiff (2-1), 26e, 29e et 34e Vinchent (5-1), 35e Kinet (6-1), 38e et 41e (6-3), 48e Dony (7-3).

Wanze/Bas-Oha : Pailhe, Respen, Relekom, Ugoletti, Scheiff, Pirard, Vinchent, Kinet, Honnay, Dony.