En ce momentCrise énergétiqueCharleroi - Standard Accueil

Coupe Jupiler

Tour 1

2 Fize – Waremme B 3-2

6 Aubel – Un. Flémalloise (tab 4-3) 2-2

8 Hannut – Burdinne 3-1

12 Ster-Francorchamps – Stavelot 3-0

13 Trooz – Huy B (fft) 5-0

15 Hombourg – Weywertz 1-0

18 Trois-Ponts – Amay 2-0

26 Sart-Lez-Spa – Trois-Frontières 3-2

28 Warsage – Herve (tab 2-3) 0-0

29 Elsautoise – Seraing Athl.

(tab 3-4) 3-3

Seizièmes de finale

7 août, 16h

33 Seraing Athl. - Trois-Ponts

34 Heusy – Olne D. 16h

35 Verlaine B – Ougrée D. 16h

36 Herve - Melen

37 Geer – Saive D. 16h

38 Tilleur – Battice D. 16h

39 FC Eupen - La Calamine B D. 16h

40 Ferrières – Amblève D. 16h

41 Hannut - Aubel

42 Tilff – Rocherath D. 16h

43 Trooz - Fize

44 UCE Liège - RCS Verviers D. 16h

45 Etoile Dalhem - Hombourg

46 Sart-Lez-Spa - Beaufays

47 Ster-Francorchamps - Malmundaria

48 Wanze/Bas-Oha -

Waimes-Faymonville D. 16h

Coupe P3-P4

Premier tour

6 Oreye – Fraiture Sp. B (fft) 5-0

14 Charneux – Ans-Montegnée

0-4

57 FC Eupen B – Lontzen 3-2

86 Thisnes – Tilleur B 3-1

Deuxième tour

7 août, 16h

88 Welkenraedt B - Ans-Montegnée

89 Oranges de Liège - Herstal B D. 16h

90 Pierreuse - Aywaille B D. 17h

91 Engis - Bressoux D. 16h

92 Harzé - Amblève B S. 19h

93 EJ Fléron B - Racour D. 16h

94 Couthuin – Queue-du-Bois B D. 16h

95 Pontisse - Marchin D. 16h

96 Spa - Walhorn D. 16h30

97 Wandruzienne – Lambermont

D. 16h

98 Fraiture Sp. – Hermée D. 16h

99 Poulseur – Ent. Richelle B D. 16h

100 Minerois B – Sart Tilman D. 16h

101 Patro Lensois – Saint-Vith D. 16h

102 EJ Fléron - FC Eupen B

103 Oreye – Malmundaria B

104 Battice B – Oleye D. 16h

105 Bellevaux-Ligneuville -

Ster-Francorchamps B D. 16h

106 Kemexhe-Crisnée –

Templiers-Nandrin B D. 16h

107 Stockay B- Seraing Athl. B D. 16h

108 Clavinoise B – Sart B D. 16h

109 AS Hermalle –

Vaux-Chaudfontaine D. 16h

110 Hou.-Milanello – Hognoul B D. 16h

111 Oudler - SRU Verviers D. 16h

112 Faimes B – Wasseiges D. 17h30

113 Fize B – Blegnytoise B 10/08, 19h

114 Montagnarde – Soiron D. 16h

115 Soumagne –

Fexhe-Slins-Fragnée B D. 16h

116 Queue-du-Bois – Fraiture FC

D. 16h

117 Andrimont – Warnant B D. 16h

118 JS Pierreuse B – Vivegnis D. 14h

119 Fexhe-Slins-Fragnée –

Wanze/Bas-Oha B D. 16h

120 Croatia Wandre – Xhoffraix D. 16h

121 Modave – Stavelot B D. 16h

122 Spa B – Un. Flémalloise B D. 14h

123 Strée bye

124 Honsfeld - Hombourg B D. 16h

125 Butgenbach – Heusy B S. 20h

126 Haneffe – Jupille D. 16h

127 Tilff B - Thisnes D. 16h

128 Bolland B - Glons D. 16h

129 Beaufays B - Xhoris B D. 16h

130 Elsautoise B – CS Juprelle D. 16h

131 JS Grivegnée - Elsenborn D. 16h

Cet article est réservé à nos abonnés. L’information de qualité et de proximité a un prix. En vous abonnant, vous défendez l’indépendance et le rôle indispensable de la presse. S’abonner, c’est nous soutenir.

Je m'abonne pour 3,30€/mois

Je suis déjà abonné, je m'identifie

Coupe Jupiler

Tour 1

2 Fize – Waremme B 3-2

6 Aubel – Un. Flémalloise (tab 4-3) 2-2

8 Hannut – Burdinne 3-1

12 Ster-Francorchamps – Stavelot 3-0

13 Trooz – Huy B (fft) 5-0

15 Hombourg – Weywertz 1-0

** ******** *** ******** ***

** *********** *** **** ***

** ************ *** ***************** ***

** ******* *** ***** **** **** ***

** ********** *** ******* *****

**** **** ***

********** ** ******

* ****** ***

** ******* ***** * ***********

** ***** *** **** ** ***

** ******** * *** ******* ** ***

** ***** * *****

** **** *** ***** ** ***

** ******* *** ******* ** ***

** ** ***** * ** ******** * ** ***

** ********** *** ******** ** ***

** ****** * *****

** ***** *** ********* ** ***

** ***** * ****

** *** ****** * *** ******** ** ***

** ****** ****** * ********

** ************ * ********

** ****************** * ***********

** ************* *

****************** ** ***

***** *****

******* ****

* ***** *** ******** *** * ***** ***

** ******** *** **************

***

** ** ***** * *** ******* ***

** ******* *** ******* * ***

********* ****

* ****** ***

** *********** * * **************

** ******* ** ****** * ******* * ** ***

** ********* * ******** * ** ***

** ***** * ******** ** ***

** ****** * ******** * ** ***

** ** ******* * * ****** ** ***

** ******** *** ************* * ** ***

** ******** * ******* ** ***

** *** * ******* ** *****

** ************ *** **********

** ***

** ******** *** *** ******* ** ***

** ******** *** **** ******** * ** ***

*** ******** * *** **** ****** ** ***

*** ***** ******* *** ********** ** ***

*** ** ******* * ** ***** *

*** ***** *** *********** *

*** ******* * *** ***** ** ***

*** ********************* *

****************** * ** ***

*** **************** ***

***************** * ** ***

*** ******* ** ******* ***** * ** ***

*** ********** * *** **** * ** ***

*** ** ******** ***

****************** ** ***

*** ************** *** ******* * ** ***

*** ****** * *** ******** ** ***

*** ****** * *** ********* ** *****

*** **** * *** *********** * ****** ***

*** *********** *** ****** ** ***

*** ******** ***

******************** * ** ***

*** ************* *** ******** **

** ***

*** ********* *** ******* * ** ***

*** ** ********* * *** ******** ** ***

*** ******************** ***

************* * ** ***

*** ******* ****** *** ********* ** ***

*** ****** *** ******** * ** ***

*** *** * *** *** ************ * ** ***

*** ****** ***

*** ******** * ******** * ** ***

*** ********** *** ***** * ** ***

*** ******* *** ******* ** ***

*** ***** * * ******* ** ***

*** ******* * * ***** ** ***

*** ******** * * ****** * ** ***

*** ********** * *** ** ******** ** ***

*** ** ********** * ********* ** ***

Offre exclusive ! Accès illimité à partir de 3,30€/mois

aux articles Sudinfo, LaMeuse, LaNouvelleGazette, LaProvince, NordEclair et LaCapitale

J'en profite Je suis déjà abonné, je m'identifie
Sudinfo

Aussi en

Voir plus d'articles