Coupe de Belgique: voici tous les résultats du deuxième tour

Clément Moors a inscrit un doublé avec Meux.
Clément Moors a inscrit un doublé avec Meux. - JN

113. R.FC.Tournai A - K.VK.Tienen 0-4

114. Solières Sport A - VC.Kesselt 6-1

115. FCB Sprimont A - K.V.C.S.V.Oostkamp 1-1 (pen. 2-3)

116. K.SC.Blankenberge - R.CS.Libramontois 3-3 (pen. 5-3)

117. Racing Club Harelbeke - U.C.E. De Liège 0-0 (pen. 4-5)

118. K.VV.Weerstand Koersel - Wavre Sports FC A 4-0

119. K.Kontich FC. A - K.Olympia SC.Wijgmaal A 2-3

120. K.SV.Temse - R.RC.D’Etterbeek A 2-0

121. SC.Montignies A - FC.Heur-Tongeren A 2-1

122. R.US.Beloeil A - Racing Club Gent 2-1

123. FC Lebbeke A - KFCMZ.Tollembeek K 12-0

124. SK.Oostnieuwkerke - Etoile de Faimes A 2-1

125. R.U.Wallonne Ciney A - Bilzerse Waltwilder VV. A 0-1

126. RAAL La Louviere - Tempo Overijse 2-2 (pen. 3-5)

127. Peruwelz Football Club A - K.FC.De Kempen T.L. 1-3

128. R.RC.Stockay-Warfusée A - K.VK.Ninove 2-2 (pen 5-4)

129. K.FC.St.-Lenaarts A - FC MU Izegem-Ingelmunster A 1-1 (pen.2-4)

130. R.LC.Hornu - R.Aywaille FC. A 0-1

131. K.Daring Huvo Jeuk - Loenhout SK. 2-3

132. K.Bocholter VV. - RC. Villers la VIlle A 10-0

133. K.VK.Westhoek - Lyra-Lierse Berlaar 0-0 (pen. 3-4)

134. Spouwen-Mopertingen - K.V.Eendracht Aalter 3-3 (pen.4-5)

135. K.SK.Ronse - R.US.Biesme A 5-1

136. K.Londerzeel SK. - K.VV.Heusden-Zolder 6-1

137. K.Witgoor Sport Dessel - R.FC.Rapid Symphorinois A 2-3

138. K.SV.Bornem - K.VC.Wingene 1-2

139. U.St-Ghisl.Tertre-Hautr. A - Football Club Gullegem 1-2

140. K.SC.Dikkelvenne - K.SC.Exc.Mariakerke 5-2

141. V.Tervuren-Duisburg A - R.FC.Meux A 1-3

142. R.CS.Brainois A - FC.Rocherath 2-0

143. R.FC.Grand-Leez A - Torhout 1992 KM. 1-1 (pen. 4-5)

144. K.FC.Duffel A - FC.United Richelle A 3-0

145. FC.Helson Helchteren - K.VV.Vlaamse Ardennen 2-2 (pen. 3-2)

146. R.SC.Habay-La-Neuve - R.US.Ethe Belmont 2-0

147. Stade Everois Racing Club A - R.OC.Meix-Dt-Virton A 2-0

148. Sportkring Sint-Niklaas - KFC Alken 0-0 (pen. 4-5)

149. K.Berchem Sport 2004 A - VK.Dadizele A 3-0

150. J.Rochefortoise FC A - US.Rebecquoise A 0-4

151. K.FC.Zwarte Leeuw - CS.Onhaye A 1-1 (pen. 1-4)

152. R.CS.Verlaine A - K.HO.Huizingen A 3-1

153. R.FC. 1912 Raeren-Eynatten - R.Jeun.Aischoise A 4-1

154. R.US.Givry - R.Ol.FC.Stockel A 6-2

155. Union Namur Fosses-La-Ville A - FC.Ster-Francorchamps A 2-1

156. Jong Zulte - R.RC.Hamoir 3-0

157. ES.Couvin-Mariembourg Fraire A - K.Sassport Boezinge 1-0

158. SK.Lochristi A - R.Cappellen FC. 2-2 (pen. 4-5)

159. SP.Hasselt - R.FC Wetteren 1-3

160. K.Racing Club Bambrugge - K.VC.Houtvenne 3-3 (pen. 6-5)

161. RC Hades Kiewit Hasselt - K.Olsa Brakel A 0-4

162. Eendr.Elene-Grotenberge - K.FC.Nijlen 1-3

163. K.VV.Zelzate - K.FC Turnhout A 2-1

164. K.SV.Oudenaarde - V.N.A.Wortel 9-1

165. Entente Acren Lessines A - Avanti Stekene 2-3

166. K.FC.Diest - FC.Mariekerke 0-3

167. A.S.V.Geel - R.Léopold FC. A 3-1

168. K.VV.Vosselaar - VK.Linden A 6-1

169. K.WS.Club Lauwe - KHO Wolvertem Merchtem 1-1 (pen. 5-3)

170. FC.Greunsjotters Vossem A - R.Ixelles SC. A 0-0 (pen. 7-6)

171. S.K. Pepingen-Halle A - V.K. Berg-Op 11-0

172. K.FC.Lille - K.FC.Vigor Wuitens Hamme 1-2

173. R.Dottignies Sp. A - K.Racing Waregem A 1-1 (pen.3-5)

174. K.Eendr.Stevoort - R.Oupeye FC. 0-4

175. Hoogstraten VV. - R.FC.Molenbaix A 4-0

176. R.Gosselies Sports A - R.ES.Templiers-Nandrin 2-3

177. KFC.Rhodienne-De Hoek A - K.VK.Wellen 1-1 (pen. 5-4)

178. SC.Eendracht Aalst - SC.City Pirates Antwerpen A 3-2

179. S.C.T. Menen - CS Andennais A 5-0

180. K.V.E.Drongen - Entente Durbuy A 1-2

181. Francs Borains - K.AC.Betekom A 1-0

182. Un.R.St-Louis-Saint-Léger - FC.Herstal A 0-3

183. R.All.FC.Oppagne-Wéris A - K.FC.Sparta Petegem A 0-0 (pen.5-4)

184. K.FC.Merelbeke - Albert Quevy-Mons A 1-5

185. Eendracht Termien - F.C. Esperanza Pelt 4-1

186. K.VC.Jong Lede - K.VK.Svelta Melsele A 0-2

187. K.SK.Voorw.Zwevezele A - Sporting Kampenhout 2-3

188. K.Diegem Sport A - R.Stade Brainois A 3-4

189. R.AS.Jodoigne A - F.C. Tilleur A 1-7

190. K.Ternesse VV.Wommelgem - R.Stade Waremmien FC. A 0-3

191. R.Knokke FC. - K.RC.Mechelen 1-0

192. K.Sint-Job FC. - R.FC.Rhisnois A 3-0

Notre sélection vidéo