En ce momentCoupe du monde 2022Permis de conduire Accueil Régions Namur Sport local à Namur

Foot namurois: voici les séries provisoires pour la saison 2020-2021

Le C.P. namurois a communiqué ce mercredi sur les séries provisoires en Provinciale en vue de la prochaine saison. Les clubs ont jusqu’au 8 juin pour demander un changement.

P1 : Andenne, Ciney, Condruzien, Molignée, Spy, Loyers, Beauraing, Biesme, Meux B, Fernelmont, Flavion, Malonne, Chevetogne, Union Sportive Dinantaise, Nismes, Grand-Leez

P2A: Schaltin, Fco Namur, Jambes, Eghezée, Naninne, Bossière, Gesves, Haversin, Sauvenière, Havelange, Arquet, Sart-Bernard, Aische B, Rhisnes, Gembloux, Evelette/Jallet.

P2B: Floreffe, Auvelais, Bioul, Anhée, Profondeville, Gedinne, Tamines B, Beauraing B, Pondrôme, Ligny, Tarcienne, Surice, Petigny-Frasnes, Wépion, Pesche, Union Sportive Flavion-Morialmé

P3A : Leuze, Ohey, Rhisnes B, Loyers B, Arquet B, Namêche, Bossière B, Grand-Leez B, Fernelmont B, Emines, Boninne, Petit-Waret, Flawinne, St-Germain, Taviers, Andoy

P3B: Couvin-Mariembourg B, Moustier, Bioul B, Molignée B, Philippeville , Biesme B, Ligny B, Somzée, Lustin, Thy-le-Château, Pesche B, Falisolle-Aisemont, Gimnée-Mazée, Frontières, Walcourt, Deneé

P3C : Dinant, Condruzien B, Bièvre, Sorée, Union Rochefortoise B, Miecret, Union Sportive Dinantaise B, Houyet, Haversin B, Vencimont, Entente Ardennaise, Assesse, Onhaye B, Dion, Mesnil, Achêne

P4A: UR Namur B, Sclayn, Namur City, Jambes B, Eghezée B, Andoy B, Wépion B, Taviers B, Naninne B, Petit-Waret B, Bonneville, Boninne B, Namêche B, Leuze B

P4B: Ham B, Florennes, Auvelais B, Philippeville B, St-Gérard, Tarcienne B, Somzée B, Olloy, Thy-le-Château B, Clermont, Falisolle-Aisemont B, Etoile Tamines, Lesve-Arbre, Excel Jemeppe

P4C: Pessoux, Faulx, Gesves B, Lustin B, Assesse B, Ent.Sommenoise, Schaltin B, Méan, Yvoir, Natoye, Sinsin, Ohey B, Ciney B, Andenne B

P4D: Ham A, Floreffe B, Moustier B, Wartet, Spy B, Sauvenière B, Temploux, Emines B, Flawinne B, Onoz, Malonne B, Mazy, Bois-de-Villers

P4E: Dinant B, Hastière, Anhée B, Gedinne B, Treignes, Leignon, Pondrôme B, Surice B, Anseremme, Feschaux, Ciergnon, Rienne, Han-sur-Lesse

P1 Dames : Couvin A, Andenne, Ciney A, Auvelais A, Bioul, Spy, Loyers B, Beauraing, Houyet, Pondrôme, Femina Auvelais, Grand-Leez A

P2 Dames : pas encore connue puisque les inscriptions sont encore possibles.

Notre sélection vidéo
Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo Coupe du monde 2022

Aussi en Namur Sport

Voir plus d'articles