Abonnez-vous pour 1€

Voici les propositions de séries jeunes à Bruxelles et en Brabant wallon

Voici les propositions de séries jeunes à Bruxelles et en Brabant wallon

Iris League

U19 Elite

Léopold, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM A, Sporting Bruxelles, Saint-Michel, Brussels City, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem.

U17 Elite

Léopold, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM, Sporting Bruxelles, Saint-Michel A, Brussels City, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U16 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM, Sporting Bruxelles, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem.

U15 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort, Stockel, Crossing Schaerbeek, RWDM, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U14 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette, Boitsfort A, Stockel, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles, Saint-Michel A, Brussels City, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U13 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U12 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U11 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U10 Elite

Léopold A, Union Saint-Gilloise, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U9 Elite A

Léopold A, Union Saint-Gilloise A, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U9 Elite B

Léopold B, Union Saint-Gilloise B, RSD Jette B, Boitsfort B, Stockel B, Crossing Schaerbeek B, RWDM B, Sporting Bruxelles B, Saint-Michel B, Brussels City B, Jeunesse Molenbeek B, Nseth Berchem B.

U8 Elite A

Léopold A, Union Saint-Gilloise A, RSD Jette A, Boitsfort A, Stockel A, Crossing Schaerbeek A, RWDM A, Sporting Bruxelles A, Saint-Michel A, Brussels City A, Jeunesse Molenbeek A, Nseth Berchem A.

U8 Elite B

Léopold B, Union Saint-Gilloise B, RSD Jette B, Boitsfort B, Stockel B, Crossing Schaerbeek B, RWDM B, Sporting Bruxelles B, Saint-Michel B, Brussels City B, Jeunesse Molenbeek B, Nseth Berchem B.

U19

Ixelles, Etterbeek, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U17

Ixelles, Etterbeek, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U16

Ixelles A, Etterbeek, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U15

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem, FC Schaerbeek, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek A.

U14

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren, BX Brussels, Kosova Schaerbeek, Stade Everois, Saint-Josse, Renaissance Forestoise, ASA Molenbeek.

U13

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U12

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U11

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U10

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U9A

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U9B

Ixelles B, Etterbeek B, Auderghem B, FC Schaerbeek B, Black Star B, Ganshoren B, BX Brussels B, Kosova Schaerbeek B, Stade Everois B, Saint-Josse B, Renaissance Forestoise B, ASA Molenbeek B.

U8A

Ixelles A, Etterbeek A, Auderghem A, FC Schaerbeek A, Black Star A, Ganshoren A, BX Brussels A, Kosova Schaerbeek A, Stade Everois A, Saint-Josse A, Renaissance Forestoise A, ASA Molenbeek A.

U8B

Ixelles B, Etterbeek B, Auderghem B, FC Schaerbeek B, Black Star B, Ganshoren B, BX Brussels B, Kosova Schaerbeek B, Stade Everois B, Saint-Josse B, Renaissance Forestoise B, ASA Molenbeek B.

Jeunes provinciaux

U19

RCS Brainois B, Wavre Limal, La Hulpe, Jodoigne, Waterloo, Union Rixensartoise, Excelsior Stéphanois, Genappe, Lasne Ohain, Chastre, Anderlecht-Milan, Racing White Woluwe.

U17

RCS Brainois B, Grez-Doiceau B, Jodoigne, Waterloo, Union Rixensartoise B, Excelsior Stéphanois A, Genappe, Lasne Ohain, Ottignies-Stimont, Villers-la-Ville, Anderlecht-Milan, Racing White Woluwe.

U16

RCS Brainois B, Grez-Doiceau, La Hulpe, Jodoigne, Waterloo, Rebecq, Excelsior Stéphanois, Ottignies-Stimont, Lasne Ohain, Chastre, Saintoise, Nivellois.

U15

RCS Brainois B, Wavre Limal, Grez-Doiceau, La Hulpe, Jodoigne, Waterloo, Union Rixensartoise, Rebecq, Ottignies-Stimont, Lasne Ohain, AFC Tubize, Villers-la-Ville.

U14

RCS Brainois A, Wavre Limal, Grez-Doiceau, La Hulpe, Jodoigne, Waterloo, Union Rixensartoise B, Excelsior Stéphanois A, Genappe, Lasne Ohain, AFC Tubize B, Chastre.

U13

RCS Brainois A, Wavre Limal A, Grez-Doiceau A, La Hulpe, Jodoigne A, Waterloo A, Union Rixensartoise B, Excelsior Stéphanois, Genappe, Lasne Ohain A, Ottignies-Stimont, Ophain A.

U12

RCS Brainois A, Grez-Doiceau A, La Hulpe A, Jodoigne A, Waterloo, Union Rixensartoise B, Excelsior Stéphanois A, Genappe, Lasne Ohain, Ottignies-Stimont, Ophain, Chastre.

U11

RCS Brainois A, Grez-Doiceau A, Jodoigne A, Waterloo A, Union Rixensartoise A, Rebecq A, Excelsior Stéphanois A, Genappe, Lasne Ohain A, Chastre, Ottignies-Stimont, AFC Tubize.

U10

RCS Brainois A, Grez-Doiceau A, La Hulpe, Jodoigne A, Waterloo, Union Rixensartoise, Rebecq A, Excelsior Stéphanois, Lasne Ohain A, Ottignies-Stimont, AFC Tubize A, Chastre.

Foot amateur et chez les jeunes

Notre sélection vidéo