En ce momentMiss BelgiqueCorruption au Parlement européen Accueil Résultats foot régional Charleroi

Victoire éclatante du Royal Jumet S.C. 5 à 1 sur son adversaire la Royale Union Sportive Club Anderlues en 1er tour de semi-provinciale des U16 série E (Hainaut)

Sur un score de 5 à 1, le Royal Jumet S.C. a remporté le match de la 5ème journée l'opposant à la Royale Union Sportive Club Anderlues à domicile...

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Le match opposant le Royal Jumet S.C. et la Royale Union Sportive Club Anderlues, comptant pour le 1er tour de semi-provinciale des U16 série E (Hainaut), s'est joué à Sentier de l'épée et a été arbitré par Gaetan Byloos. Victoire sans appel et sans suspense pour les Jumétois, sur le score de 5 à 1, contre les Bourlettis.


Un carton jaune a été distribué à Loucka Flostroy, ainsi qu'à Nathan Volckaert. 10 joueurs contre 10 : c'est ainsi que s'est terminée cette rencontre, marquée par 2 cartons rouges distribués à Franklin Gabriel Guerrero Giler (48ème, Royale Union Sportive Club Anderlues) et Alexis Duret (48ème, Royal Jumet S.C.).


Royal Jumet S.C. et Royale Union Sportive Club Anderlues : les prochains matchs


Le Royal Jumet S.C. jouera contre le R.A.S. Monceau, 7ème du championnat, au Stade Adrien Mura le 16 octobre à 15h pour la prochaine journée. La Royale Union Sportive Courcelloise, 5ème du championnat, sera face à la Royale Union Sportive Club Anderlues le même jour exactement au même moment, au Stade Communal.



La feuille de match : compos, buts et arbitrage


Royal Jumet S.C. - Royale Union Sportive Club Anderlues : 5-1 ( à la mi-temps)
Sentier de l'épée, le 9 octobre, coup d'envoi à 15h

Composition du Royal Jumet S.C. : Matyss Vandermeulen, Mirko Boseret, Clifford Ameyaw, Reyan Bakkouche, Sasha De Bartolomeo, Zakaria Kanar, Nathan Volckaert, Rodrigue Lejeune, Renaud Canton, Valentino Parolise, Hamza Alaktif, Lino Mbombo Tumzele, Gaultier Plumat, Alexis Duret, Mirko Casto

Composition de la Royale Union Sportive Club Anderlues : Alexandre Cloots, Tomeo Depasse, Lenny Roekeloos, Kylian Gilson, Selim El Fal, Magomed Rustamovitch Chekayev, Matthew Stourme, Loucka Flostroy, Mauro Alfarano, Dorian Lorge, Franklin Gabriel Guerrero Giler, Diego Mucci, Léandro Mahy

Avertissements : Nathan Volckaert (49ème) pour le Royal Jumet S.C., Loucka Flostroy (47ème) pour la Royale Union Sportive Club Anderlues

Joueurs expulsés : Alexis Duret (48ème) pour le Royal Jumet S.C., Franklin Gabriel Guerrero Giler (48ème) pour la Royale Union Sportive Club Anderlues

Arbitre : Gaetan Byloos

Notre sélection vidéo
Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Aussi en Résultats foot régional Charleroi

Voir plus d'articles