En ce momentCorruption au Parlement européenMercato Accueil Régions Luxembourg Sport local au Luxembourg

Omnisports: le programme complet des 4, 5 et 6 novembre

Voici les rencontres qui se dérouleront ce week-end.

Football

Division 2 B nationale dames

Vosselaar A - Mons B S.14 h 30

Manhay A - BX Brussels A S.15 h 00

FC Malines B - St-Trond A S.16 h 00

Alken - Standard C S.16 h 00

RWDM A - F. Woluwé B S.17 h 00

Loyers - FC Irlande Aud. A S.17 h 00

Charleroi B - Sibret A S.17 h 00

U19 Interprovincial ACFF C

Libramont - Givry S.13 h 30

Condrusien - Onhaye S.15 h 30

Ciney - Messancy S.16 h 00

Arquet - FCB Sprimont S.16 h 15

-17 Interprovincial ACFF Div.2B

FC Seraing - Bastogne S.09 h 30

Messancy - Blegny S.14 h 30

Beauraing - Waremme D.10 h 30

-16 Interprovincial ACFF Div.2B

FC Arlon - Libramont S.13 h 30

Marloie - La Calamine S.15 h 15

Oppagne - FC Seraing B S.15 h 30

DC Cointe - Sprimont-Comblain S.16 h 00

U15 Interprovincial ACFF D1

Tubize - DC Cointe S.11 h 30

Et. Elsautoise - Wanze - Bas-Oha S.12 h 15

Givry - Ciney S.13 h 00

La Louvière - CS Brainois D.10 h 00

Olympic - Mons D.10 h 00

U15 Interprovincial ACFF D2B

Waremme - FC Arlon S.12 h 30

Meux - FCB Sprimont S.14 h 00

FC Tilleur - FC Liège S.14 h 00

Sart Tilman - Verlaine D.11 h 45

U14 Interprovincial ACFF B

Wanze - Bas-Oha - DC Cointe S.10 h 00

Waremme - Libramont S.10 h 30

Ciney - Visé S.12 h 00

Oppagne - Marloie S.13 h 30

SC Habay La N - FC Arlon S.15 h 00

Et. Elsautoise - FC Liège S.16 h 00

Sart Tilman - La Calamine D.10 h 00

Luxembourg 1

Houffaloise A - Bastogne S.20 h 00

Chaumont - Freylange S.20 h 00

La Roche - Messancy A S.20 h 00

Longlier - Assenois A S.20 h 00

Vaux-Noville A - Gouvy A D.14 h 30

FC Arlon A - Sart A* D.14 h 30

Ethe A - Oppagne A D.16 h 00

Luxembourg 2 A

Bleid* - Jamoigne-Chiny S.20 h 00

Nothomb A - Martelange S.20 h 00

Habay-V. - Tontelange A S.20 h 00

Tintifontaine - St-Mard A S.20 h 30

Vance - FC Arlon B D.15 h 00

Meix-dt-V. B - Aubange A D.14 h 00

St-Léger - Châtillon D.14 h 30

Luxembourg 2 B

Ste-Ode A - Neuvillers A S.20 h 00

Orgeo A - Corbion S.20 h 00

Bercheux - Wellin S.20 h 00

Ochamps A - Libin A S.21 h 00

Les Bulles - Florenville A D.14 h 30

Grandvoir - St-Hubert D.14 h 30

Paliseul - Rossignol D.15 h 00

Luxembourg 2 C

Roy A - Aye S.20 h 00

Tenneville - Mageret S.20 h 00

Halthier A - Pt-Han S.20 h 00

Gouvy B - Houffaloise B S.20 h 00

Melreux-Hotton - Nassogne A* S.20 h 30

Harre-Manhay A - Erezée D.14 h 30

Waha-Marche - Marloie B D.14 h 30

Luxembourg 3 A

Autelbas - Toernich S.20 h 00

St-Mard B - Messancy B S.20 h 00

Tontelange B - Rachecourt D.15 h 00

Halanzy - Signeulx D.15 h 00

Ethe B - Waltzing D.14 h 00

Meix-le-Tige - Athus D.14 h 30

Aubange B - Ste-Marie-Semois D.14 h 30

Luxembourg 3 B

Etalle - JS Habay-La-V. B S.20 h 00

Florenville B - Gérouville D.15 h 00

Ste-Cécile - Marbehan D.14 h 30

Vill.-dt-O. - Muno D.14 h 30

SC Habay La N. B - Nothomb B D.14 h 30

Léglise - Bouillon A D.14 h 30

Fouches - Assenois B D.16 h 00

Luxembourg 3 C

Ochamps B - Namoussart. S.20 h 00

Bertrix - Tellin S.20 h 00

Neuvillers B - Carlsbourg D.14 h 30

Bouillon B - Petitvoir D.14 h 30

Warmifont. - Libin B D.14 h 30

St-Pierre - Orgeo B D.14 h 30

U. Bras - Libram. B D.14 h 30

Haut-Fays - Ste-Marie WiD. D.15 h 00

Luxembourg 3 D

Roy B - Bourdon S.18 h 00

Mormont B - Champlon S.18 h 00

Rendeux - Heyd S.20 h 00

Harre-Manhay B - Houmart S.20 h 00

Vecmont - Nassogne B S.20 h 00

Bande - Oppagne B S.20 h 00

Bomal - Odeigne D.14 h 30

Luxembourg 3 E

Bovigny - Bourcy S.20 h 00

Sart B - CS Salm S.20 h 00

Cobreville - Givry B D.15 h 00

Compogne - Vaux/Sûre D.14 h 30

Sibret - Witry D.14 h 30

Lierneux - Vaux-Noville B D.14 h 30

Tavigny - Halthier B D.14 h 30

Montleban - Ste-Ode B D.14 h 30

Dames 1 Provinciale

Bastogne - Ste-Ode A V.20 h 30

Petitvoir A - Sibret B V.20 h 30

Waltzing - Bouillon S.15 h 00

Longlier - Pt-Han S.18 h 00

Meix-dt-V. - Etalle S.18 h 30

Dames 2 Provinciale

Marloie - Tintifontaine V.20 h 30

Musson - Vance V.20 h 30

Ste-Ode B - Nothomb A S.14 h 30

Toernich - Houffaloise S.14 h 30

Cobreville - Bertrix S.16 h 00

Réserves A

Fouches - Toernich A V.20 h 00

Toernich B - Nothomb D.09 h 30

Tontelange A - Waltzing D.10 h 00

Halanzy A - Halanzy B D.10 h 00

Aubange - Tontelange B D.10 h 00

Martelange - Autelbas D.10 h 00

Réserves B

Vill.-dt-O. - Châtillon B D.10 h 00

Châtillon A - St-Léger D.10 h 00

Rachecourt - Athus D.10 h 00

Ethe - Gérouville D.10 h 00

Torgny-Rouvroy - Meix-dt-V. D.10 h 00

Bleid - Musson D.10 h 00

Réserves C

Léglise - Rossignol D.10 h 00

Vance - Jamoigne-Chiny D.10 h 00

Ste-Marie-Semois - Les Bulles D.10 h 00

JS Habay-La-V. - SC Habay La N. D.10 h 00

Mellier - Etalle A D.10 h 00

Tintifontaine - Etalle B D.10 h 00

Réserves D

Sugny - Orgeo D.10 h 00

Carlsbourg - Longlier A D.10 h 00

Muno - Fays-les-V. B D.10 h 00

Fays-les-V. A - Herbeumont D.10 h 00

Petitvoir - Warmifont. D.10 h 00

Réserves E

Warmifont. B - Mageret A D.10 h 00

Witry - Vaux/Sûre D.10 h 00

Bercheux - Longlier B D.10 h 00

Chaumont A - Cobreville D.10 h 00

Mageret B - Chaumont B D.10 h 00

Réserves F

Awenne - Nassogne D.10 h 00

St-Hubert - Wellin D.10 h 00

Ochamps - Tellin D.10 h 00

Bure A - Libin D.10 h 00

Vecmont - Bure B D.10 h 00

Réserves G

Libramont - Vaux-Noville D.10 h 00

Bourcy A - St-Pierre D.10 h 00

Ste Marie Wideumont - Ste-Ode D.10 h 00

U. Bras - Neuvillers D.10 h 00

Tenneville - Bourcy B D.10 h 00

Réserves H

Bande A - Marloie B D.09 h 30

Melreux-Hotton - Bourdon D.10 h 00

Houmart A - Oppagne D.10 h 00

Aye - Houmart B D.10 h 00

Bomal - Marloie A D.10 h 00

Réserves I

Mormont - Rendeux V.20 h 00

Izier - Lierneux D.10 h 00

Heyd - Amonines D.10 h 00

Erezée - Harre-Manhay D.10 h 00

Bande B - Odeigne D.11 h 30

Réserves J

Houffaloise B - Sart D.10 h 00

Givry - Halthier D.10 h 00

Bovigny - Compogne D.10 h 00

Tavigny B - Tavigny A D.10 h 00

Ortho - Houffaloise A D.10 h 00

U 19 PR A

Libin - Meix-dt-V. B S.14 h 30

Ste-Marie-Semois - SC Habay La N. S.15 h 00

FC Arlon - Waltzing S.15 h 30

Bouillon - Jamoigne-Chiny S.16 h 00

U 19 PR B

Mageret - Tellin S.15 h 00

Marloie - Givry B S.17 h 15

U 17 PR A

Aubange - Fouches S.15 h 00

Rachecourt - SC Habay La N. S.15 h 30

U 17 PR B

Longlier - Libramont S.14 h 00

Bastogne B - Assenois S.14 h 00

Paliseul - Marloie S.16 h 00

U 16 PR A

Meix-dt-V. - Bertrix S.16 h 00

SC Habay La N. - Waltzing S.16 h 00

Neuvillers - Marbehan Me.19 h 00

U 16 PR B

Ochamps - Compogne S.14 h 00

Givry - Odeigne S.15 h 00

Wellin - Gouvy S.17 h 00

U 15 PR A

Meix-dt-V. - St-Mard A V.19 h 30

Chaumont - SC Habay La N. S.13 h 00

Bouillon - Marbehan S.13 h 30

U 15 PR B

Bourcy - Aye S.13 h 00

Wellin - Neuvillers S.13 h 00

Vaux-Noville A - Marloie S.14 h 30

U 14 PR A

Meix-dt-V. - JS Habay-La-V. S.11 h 30

Messancy - Orgeo S.16 h 30

Waltzing - Etalle Ma.19 h 00

U 14 PR B

Ochamps - Sibret S.13 h 00

Mageret - Vaux-Noville S.14 h 00

U 14 PR C

Odeigne - Champlon S.10 h 00

Houffaloise - Bomal S.13 h 30

CS Salm - Tellin S.14 h 30

U 21 A

Waltzing - St-Léger S.14 h 30

Ethe - Halanzy S.16 h 00

U 21 B

St-Hubert - Odeigne V.20 h 00

Oppagne - Haut-Fays S.16 h 00

U 17 A

Vaux/Sûre - Vill.-dt-O. V.20 h 00

Namoussart. - Vance D.10 h 00

Grandvoir - Waltzing D.10 h 00

U 17 B

Halthier - Oppagne V.20 h 00

Libin - Pt-Han V.20 h 00

Givry - Champlon D.09 h 30

Bastogne C - Roy D.10 h 00

U 15 A

Nothomb - Athus S.12 h 30

Vance B - Châtillon S.13 h 00

Aubange - Rachecourt S.14 h 30

Vance A - Waltzing S.15 h 00

U 15 B

Assenois - Fays-les-V. S.13 h 30

Grandvoir - St-Mard B S.14 h 00

Ste-Cécile - Longlier S.14 h 30

JS Habay-La-V. - Ste Marie Wideumont S.15 h 30

Longlier - Grandvoir Me.18 h 30

U 15 C

Pt-Han B - Roy S.13 h 00

Lierneux - St-Hubert S.14 h 30

Nassogne - Pt-Han A S.14 h 30

WU 15 Filles

Oppagne - Petitvoir S.09 h 30

CS Salm - Ste-Ode S.11 h 00

Football en salle

Division 1

Un. Arlon A - RC Arlon A V.20 h 00

FS Messancy A - Sogef. Lux. V.20 h 00

FJEP Lexy A - LBA Halanzy A V.21 h 15

G. St.-Léger A - Areler foot A V.22 h 10

Areler foot A - R. Luxembourg L.20 h 00

NLP Halanzy - RC Aubange Ma.20 h 30

Division 2 A

MFER Athus - Flod Ja Orval A V.20 h 00

G. St.-Léger B - Ste-Mar. 87 A V.20 h 10

FJEP Lexy B - LBA Halanzy B V.20 h 15

Forza Messancy A - Areler foot B V.21 h 00

Habay - Musson United V.21 h 00

Division 2 B

Ste-Mar. 87 B - Cosne & Romain A V.20 h 00

LBA Houff. A - Meix le Tige B V.20 h 35

ODT Martelange - New Team Virton B V.21 h 00

TCH Carlsbourg - Etalle C V.21 h 15

Bertrix City A - Action 22 Ten. L.22 h 00

Cosne & Romain A - St-Hubert J.21 h 00

Division 3 A

TCH Carlsbourg B - Castel Bast. V.20 h 00

Bertrix City B - Ochamps V.21 h 15

Neufchâteau - LBA Houff. B V.22 h 15

ADW BAstogne - BJ Libramont C Me.20 h 00

Division 3 B

Phoenix Arlon - BarkaHoudrigny V.20 h 00

Bertrix City C - Flod Ja Orval B V.20 h 15

FS Messancy - No Border Arlon B Me.20 h 00

AS Etalle - New Team Virton C J.20 h 15

Division 3 C

US Athus 53 - Excel Arlon B V.21 h 00

Ste-Mar. 87 D - 67 Heinstert V.22 h 00

Forza Messancy B - FS Messancy B V.22 h 00

LBA Halanzy D - US Athus 53 Ma.21 h 30

FS Messancy B - No Border Arlon A Me.21 h 00

Cosne & Romain B - Messancy B J.20 h 00

Basket-ball

Division 2 Groupe 2

Merelbeke Hawks - LDP Donza S.20 h 30

Courtrai Sp. - Waregem S.20 h 45

Neufchâteau - Royal IV S.20 h 45

Spirou Charleroi B - SKT Ieper D.17 h 00

Régionale 1 A

Esneux St. Louis Utd B - Cointe V.21 h 00

Belleflamme - Waremme V.21 h 00

RBC Waterloo - SFX Verviers S.18 h 45

RBC Tilff - Royal Ans S.19 h 00

ASTE Kain - Vieux Campinaire S.20 h 15

Loyers - Ciney S.20 h 45

Neufchâteau B - Andenne D.16 h 00

Régionale 2 A

Arlon - Maffle S.19 h 00

Profondeville Sharks - BB Gembloux S.20 h 30

St-Hubert - Belfius Mons-Hainaut S.20 h 30

RB Un. Liège - Aubel S.21 h 00

Liège B - Brainois S.21 h 00

Ensival - BC Genappe D.16 h 30

Nivelles B - Castors Braine D.17 h 00

Régionale 2 B dames

Libramont - Esneux S.18 h 00

Ciney B - Natoye S.18 h 30

Haneffe - Liège Panthers C D.11 h 00

Alleur B - Rebond Ottignies B D.15 h 00

Boninne C - Fleurus B D.15 h 00

Ganshoren dames B - Courcelles D.17 h 00

U18 AWBB A

Nivelles - Centre Gaume S.13 h 00

St-Hubert - Royal Gallia Beez S.13 h 15

Friendly Ixelles - Uccle Eur. S.15 h 00

U17 AWBB B

Habay - Esneux St. Louis Utd S.10 h 00

Ciney - SAN Mazuin S.11 h 45

St-Hubert - Royal Gallia Beez S.15 h 30

Bastogne - Uccle Eur. D.10 h 00

U16 AWBB A

Liège - Arlon S.13 h 00

Belleflamme - Natoye D.13 h 00

Condroz Modave - Royal Gallia Beez D.13 h 15

East Belgium BDA - Carnières D.14 h 30

U15 AWBB C

RBC Tilff - BC Theux S.11 h 00

East Belgium BDA - Neufchâteau S.14 h 00

Centre Gaume - Arlon S.15 h 30

Linthout - SAN Mazuin D.12 h 00

U14 AWBB B

Centre Gaume - SAN Mazuin S.11 h 00

RBC Waterloo - Haneffe S.13 h 45

DU15 AWBB B

East Belgium BDA - Libramont S.11 h 00

Division 1

Habay A - Neufchâteau C S.18 h 00

St-Hubert B - C.G. La Rulles A S.18 h 00

Libramont A - Chantemelle A S.20 h 15

Arlon B - Centre Gaume S.21 h 00

Musson A - CG Tintigny A D.15 h 00

Athus A - St-Léger D.15 h 30

Division 2 A

CG Tintigny B - C.G. La Rulles B S.18 h 00

Athus B - Chantemelle B D.13 h 30

Habay B - Junior Arlonais D.16 h 30

Musson B - Arlon C D.17 h 00

Division 2 B

St-Hubert C - Centre Gaume V.20 h 30

Bomal A - Bastogne A S.18 h 00

Libramont B - Musson C D.09 h 30

Neufchâteau D - Centre Gaume D.10 h 30

St-Hubert C - St-Mard A D.14 h 00

Division 3A

Foxes A - Arlon D V.21 h 00

Florenville - Bastogne B S.18 h 00

Centre Gaume - St-Hubert D S.20 h 45

Libramont C - Libramont D D.09 h 30

Habay C - Bertrix A D.14 h 00

Division 1 Dames

Neufchâteau B - Centre Gaume 2 V.21 h 00

Libramont 2 - St-Léger A S.15 h 30

Junior Arlonais 1 - Chantemelle 1 S.19 h 00

Bomal A - Arlon 2 S.20 h 00

Habay - Centre Gaume S.20 h 15

Neufchâteau B - St-Léger A D.13 h 30

U10 A

Centre Gaume - Tintigny D.11 h 15

U09 A

Arlon - Libramont B S.13 h 00

Volley-ball

Nat 3A Hommes

Lommersweiler - Bouillon S.20 h 00

Namur Volley - Dilsen-Stokkem D.18 h 00

Promotion B messieurs

Walhain C - Jemeppe A V.21 h 00

Ciney A - Esneux B S.20 h 30

Bertrix A - Axis Guibertin D D.15 h 00

Lesse et Lhomme A - Perwez A D.18 h 00

Promotion C messieurs

Mortroux B - Stabulois A S.20 h 30

Division 1

Stabulois B - Libramont S.17 h 15

Réserves 1

Stabulois B - Libramont S.17 h 15

Division 1 dames

Stabulois A - Athéna A S.14 h 15

Division 3 dames

M. Habay B - M. Habay C S.10 h 30

Réserves 1 dames

Stabulois A - Athéna A S.14 h 15

Réserves 3 dames

M. Habay B - M. Habay C S.10 h 30

Rugby

Régionale 2 Quai Pool A

Htes-Fagnes - Stade Marchois D.15 h 00

Haute Meuse - Famenne D.15 h 00

Boitsfort 3 - Kituro 3 D.15 h 00

Rugby Sur-heure - Binche D.15 h 00

Notre sélection vidéo
Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Aussi en Luxembourg Sport

Voir plus d'articles