En ce momentCorruption au Parlement européenMercato Accueil Régions Luxembourg Sport local au Luxembourg

Omnisports | Le programme complet du week-end

Voici les annonces pour ce week-end des 11, 12 et 13 février.

Football

Luxembourg 1

Bastogne - FC Arlon A V.20 h 30

Messancy A - Chaumont S.20 h 00

Assenois A - La Roche S.20 h 00

Oppagne A - Longlier S.20 h 00

Sart A* - Ethe A S.20 h 00

Houffaloise A - Gouvy A S.20 h 00

Freylange - Vaux-Noville A S.20 h 00

Luxembourg 2 A

FC Arlon B - Habay-V. S.20 h 00

Jamoigne-Chiny - Vance S.20 h 00

Aubange A - Tintifontaine S.20 h 00

Nothomb A - Tontelange A S.20 h 00

St-Mard A - St-Léger D.15 h 00

Châtillon - Bleid* D.14 h 30

Martelange - Meix-dt-V. B D.14 h 30

Luxembourg 2 B

Ochamps A - Paliseul S.20 h 00

Orgeo A - Wellin S.20 h 00

Florenville A - Libin A S.20 h 00

St-Hubert - Les Bulles S.20 h 00

Neuvillers A - Bercheux D.14 h 30

Corbion - Grandvoir D.14 h 30

Rossignol - Ste-Ode A D.15 h 00

Luxembourg 2 C

Houffaloise B - Tenneville S.19 h 30

Marloie B - Harre-Manhay A S.19 h 30

Gouvy B - Aye S.20 h 00

Nassogne A* - Roy A S.20 h 00

Pt-Han - Waha-Marche D.14 h 30

Mageret - Halthier A D.14 h 30

Erezée - Melreux-Hotton D.14 h 30

Luxembourg 3 A

Toernich - St-Mard B S.20 h 00

Ste-Marie-Semois - Halanzy S.20 h 30

Rachecourt - Meix-le-Tige D.15 h 00

Tontelange B - Signeulx D.15 h 00

Athus - Ethe B D.15 h 00

Waltzing - Autelbas D.14 h 30

Messancy B - Aubange B D.16 h 00

Luxembourg 3 B

Assenois B - Florenville B V.20 h 45

Bouillon A - Fouches S.20 h 00

Marbehan - SC Habay La N. B S.20 h 00

Muno - Etalle D.15 h 00

JS Habay-La-V. B - Léglise D.14 h 30

Gérouville - Ste-Cécile D.14 h 30

Vill.-dt-O. - Nothomb B D.14 h 30

Luxembourg 3 C

Tellin - Neuvillers B V.20 h 00

Libin B - Ochamps B V.20 h 30

Petitvoir - Haut-Fays S.20 h 00

Libram. B - Bertrix S.18 h 30

Ste-Marie WiD. - St-Pierre D.14 h 30

Orgeo B - U. Bras D.14 h 30

Carlsbourg - Warmifont. D.14 h 30

Namoussart. - Bouillon B D.14 h 30

Luxembourg 3 D

Vecmont - Bande S.20 h 00

Rendeux - Bourdon S.20 h 00

Heyd - Nassogne B S.20 h 00

Champlon - Roy B S.20 h 00

Odeigne - Harre-Manhay B D.15 h 00

Oppagne B - Bomal D.14 h 30

Houmart - Mormont B D.14 h 30

Luxembourg 3 E

CS Salm - Bovigny S.20 h 00

Vaux/Sûre - Halthier B S.20 h 00

Bourcy - Lierneux S.20 h 30

Ste-Ode B - Compogne D.14 h 30

Vaux-Noville B - Montleban D.14 h 30

Tavigny - Sibret D.14 h 30

Givry B - Sart B D.14 h 30

Witry - Cobreville D.15 h 00

Dames 1 Provinciale

Pt-Han - CS Salm A V.20 h 30

Bouillon - Bastogne V.20 h 30

Petitvoir A - Meix-dt-V. V.20 h 30

Longlier - Sibret B V.20 h 30

Etalle - Ste-Ode A S.15 h 00

Dames 2 Provinciale

Vance - Marloie V.20 h 00

Houffaloise - Cobreville V.20 h 30

Bertrix - Tintifontaine V.20 h 30

Nothomb A - Toernich V.20 h 30

Ste-Cécile - Musson S.18 h 00

Dames 8

Vill.-dt-O. - Nothomb B S.14 h 30

Réserves A

Halanzy B - Nothomb D.10 h 00

Aubange - Toernich B D.10 h 00

Autelbas - Fouches D.10 h 00

Martelange - Halanzy A D.10 h 00

Waltzing - Toernich A D.10 h 00

Tontelange B - Tontelange A D.10 h 00

Réserves B

Ethe - Torgny-Rouvroy D.10 h 00

Athus - St-Léger D.10 h 00

Châtillon B - Châtillon A D.10 h 00

Musson - Meix-dt-V. D.10 h 00

Gérouville - Rachecourt D.10 h 00

Vill.-dt-O. - Bleid D.11 h 00

Réserves C

Les Bulles - Vance D.10 h 00

Tintifontaine - Léglise D.10 h 00

SC Habay La N. - Jamoigne-Chiny D.10 h 00

Etalle B - JS Habay-La-V. D.10 h 00

Etalle A - Rossignol D.10 h 00

Ste-Marie-Semois - Mellier D.10 h 00

Réserves D

Warmifont. - Sugny V.20 h 00

Muno - Paliseul D.10 h 00

Herbeumont - Orgeo D.10 h 00

Fays-les-V. B - Fays-les-V. A D.10 h 00

Petitvoir - Carlsbourg D.10 h 00

Réserves E

Vaux/Sûre - Warmifont. B D.10 h 00

Chaumont B - Chaumont A D.10 h 00

Cobreville - Mageret A D.10 h 00

Longlier B - Namoussart D.10 h 00

Witry - Bercheux D.10 h 00

Réserves F

Vecmont - Awenne D.10 h 00

Tellin - St-Hubert D.10 h 00

Bure B - Bure A D.10 h 00

Libin - Wellin D.10 h 00

Ochamps - Villance D.10 h 00

Réserves G

St-Pierre - Neuvillers D.10 h 00

Tenneville - Libramont D.10 h 00

Ste-Ode - U. Bras D.10 h 00

Ste Marie Wideumont - Bourcy A D.10 h 00

Bourcy B - Vaux-Noville D.10 h 00

Réserves H

Houmart B - Houmart A D.10 h 00

Oppagne - Marloie B D.10 h 00

Bourdon - Marloie A D.10 h 00

Aye - Bomal D.10 h 00

Pt-Han - Melreux-Hotton D.11 h 00

Réserves I

Heyd - Izier D.10 h 00

Rendeux - Erezée D.10 h 00

Amonines - Lierneux D.10 h 00

Harre-Manhay - Odeigne D.10 h 00

Mormont - Bande B D.10 h 00

Réserves J

Sart - Halthier D.10 h 00

Ortho - Bovigny D.10 h 00

Gouvy - Tavigny B D.10 h 00

Tavigny A - Compogne D.10 h 00

Houffaloise A - Houffaloise B D.10 h 00

U 19 PR A

FC Arlon - Ste-Marie-Semois S.13 h 30

Waltzing - Libin S.14 h 30

Meix-dt-V. B - Bouillon S.15 h 45

Jamoigne-Chiny - SC Habay La N. S.16 h 00

U 19 PR B

Givry B - Mageret S.14 h 30

Gouvy - Marloie S.16 h 30

U 17 PR A

Fouches - St-Léger S.15 h 00

SC Habay La N. - Aubange S.17 h 00

U 17 PR B

Longlier - Assenois S.14 h 00

Marloie - Bastogne B S.14 h 30

Libramont - Paliseul S.15 h 30

U 16 PR A

Waltzing - Meix-dt-V. S.13 h 00

Bertrix - Neuvillers S.13 h 30

SC Habay La N. - Marbehan S.16 h 00

U 16 PR B

Gouvy - Givry S.14 h 00

Odeigne - Ochamps S.16 h 00

Wellin - Compogne S.17 h 00

U 15 PR A

Marbehan - Messancy S.13 h 30

SC Habay La N. - Meix-dt-V. S.14 h 00

St-Mard A - Bouillon S.14 h 30

U 15 PR B

Wellin - Bourcy S.13 h 00

Neuvillers - Vaux-Noville A S.14 h 30

Marloie - Libramont S.16 h 15

U 14 PR A

Orgeo - Meix-dt-V. V.19 h 00

JS Habay-La-V. - Waltzing S.14 h 00

Messancy - Etalle S.16 h 30

U 14 PR B

Sibret - Mageret S.13 h 00

Vaux-Noville - U. Bras S.14 h 30

U 14 PR C

Champlon - Houffaloise S.13 h 00

Bomal - CS Salm S.13 h 30

Odeigne - Tellin S.14 h 00

Bomal - Tellin Me.18 h 00

U 21 A

Châtillon - St-Léger S.14 h 30

Halanzy - Waltzing S.15 h 00

U 21 B

Haut-Fays - Petitvoir S.13 h 30

Odeigne - Oppagne S.15 h 00

U 17 A

Vill.-dt-O. - Florenville D.09 h 30

Vance - Vaux/Sûre D.10 h 00

Grandvoir - Namoussart. D.10 h 00

U 17 B

Halthier - Givry V.20 h 00

Oppagne - Roy D.10 h 00

Champlon - Libin D.10 h 00

Pt-Han - Bastogne C D.10 h 00

Bastogne C - Champlon Me.19 h 30

U 15 A

Athus - Châtillon S.13 h 30

Rachecourt - Nothomb S.14 h 30

Waltzing - Aubange S.14 h 30

Vance A - Vance B S.15 h 00

Waltzing - Vance B Me.18 h 30

U 15 B

St-Mard B - Longlier S.13 h 00

Fays-les-V. - Ste Marie Wideumont S.13 h 00

Assenois - Ste-Cécile S.13 h 30

JS Habay-La-V. - Grandvoir S.16 h 00

Ste Marie Wideumont - Assenois Me.18 h 30

U 15 C

Vaux-Noville B - Nassogne S.12 h 30

Pt-Han A - St-Hubert S.13 h 00

Pt-Han B - Lierneux S.14 h 00

WU 15 Filles

Petitvoir - CS Salm S.12 h 30

Bourcy - Ste-Ode S.13 h 00

U19 Interprovincial ACFF C

Givry - Ciney V.20 h 30

Meix-Dt-Virton - FCB Sprimont S.13 h 15

Libramont - Condrusien S.13 h 30

Messancy - Arquet D.11 h 00

-17 Interprovincial ACFF Div.2B

Grez-Doiceau - Messancy S.13 h 30

Tintifontaine - Beauraing S.14 h 00

Waremme - Blegny S.14 h 15

Sart Tilman - FC Seraing D.11 h 45

-16 Interprovincial ACFF Div.2B

Sprimont-Comblain - Oppagne S.10 h 30

Marloie - FC Arlon S.14 h 15

Messancy - DC Cointe S.14 h 30

FC Seraing B - Libramont D.10 h 00

U15 Interprovincial ACFF D1

CS Brainois - Olympic S.11 h 30

Mons - Tubize S.13 h 00

Ciney - Wanze - Bas-Oha S.14 h 00

DC Cointe - Givry S.14 h 45

La Louvière - Et. Elsautoise D.10 h 00

U15 Interprovincial ACFF D2B

FCB Sprimont - Sart Tilman S.13 h 30

Verlaine - Oppagne S.14 h 00

FC Liège - Waremme S.15 h 00

FC Arlon - Meux S.15 h 30

U14 Interprovincial ACFF B

Visé - Waremme V.17 h 15

Marloie - Wanze - Bas-Oha V.18 h 00

Libramont - Et. Elsautoise S.11 h 30

FC Liège - SC Habay La N S.13 h 00

DC Cointe - Ciney S.13 h 00

Sart Tilman - FC Arlon D.10 h 00

Basket-ball

Division 1

Habay A - C.G. La Rulles A V.21 h 00

St-Léger - Arlon B S.19 h 00

C.G. La Rulles A - Musson A S.20 h 30

Neufchâteau C - Athus A S.20 h 45

Centre Gaume - Habay A S.20 h 45

CG Tintigny A - Chantemelle A S.21 h 00

Division 2 A

Chantemelle B - Musson B S.17 h 00

Junior Arlonais - Athus B S.17 h 00

C.G. La Rulles B - Habay B S.18 h 00

CG Tintigny B - Arlon C S.19 h 00

Junior Arlonais - Habay B D.14 h 00

Division 2 B

Centre Gaume - St-Hubert C S.18 h 30

St-Mard A - Bomal A D.11 h 00

Musson C - Neufchâteau D D.13 h 00

Bastogne A - Libramont B D.15 h 15

Division 3A

St-Hubert D - Libramont D V.21 h 00

Libramont D - Habay C S.18 h 30

Arlon D - Libramont C S.21 h 00

Bastogne B - Centre Gaume D.09 h 00

Bastogne C - Florenville D.11 h 00

Bertrix A - Foxes A D.15 h 00

Division 1 Dames

Junior Arlonais 1 - Habay S.19 h 00

St-Léger A - CG Tintigny S.21 h 00

Arlon 2 - Chantemelle 1 D.11 h 00

Neufchâteau B - Libramont 2 D.11 h 00

Centre Gaume - Bomal A D.15 h 30

U18G

Junior Arlonais - Libramont S.15 h 00

Neufchâteau - Musson B D.11 h 00

U16G

Musson - Bertrix A S.09 h 00

Neufchâteau - Arlon B S.15 h 45

Centre Gaume A - Habay S.16 h 00

U12 A

Arlon B - Bertrix S.13 h 00

Libramont 1 - St-Mard A S.13 h 30

U12 B

Junior Arlonais B - Florenville B S.13 h 00

Musson B - Habay B S.15 h 00

U12 C

Centre Gaume B - Florenville A S.11 h 00

Libramont A - Bastogne A S.15 h 30

U12 D

St-Mard B - St-Hubert B S.11 h 15

Bomal - Neufchâteau 1 S.12 h 00

Foxes - Chantemelle D.16 h 00

U12 E

Arlon A - Neufchâteau A S.11 h 00

Centre Gaume A - Tintigny A D.09 h 00

U10 A

Musson A - Centre Gaume S.16 h 30

U10 B

St-Mard - Musson B S.09 h 30

Junior Arlonais - Arlon A S.15 h 00

U10 C

St-Hubert - Bastogne A S.09 h 30

Bertrix - Libramont A D.13 h 00

U10 D

Bomal - Neufchâteau B S.10 h 30

Libramont B - Bastogne B S.13 h 30

U09 A

Libramont B - Florenville S.15 h 30

Neufchâteau - Arlon D.09 h 00

U09 B

Junior Arlonais - Centre Gaume B S.11 h 00

Habay - Musson S.11 h 15

U09 C

Foxes - Bomal D.14 h 00

Bastogne - Libramont A D.15 h 00

Volley-ball

Nat 3A Hommes

Namur Volley - Herstal S.18 h 00

Dilsen-Stokkem - Riemst S.20 h 00

Bouillon - Eupen kettenis S.20 h 30

SJ Welkenraedt - Lommersweiler S.21 h 00

Maaseik - KVC LensOnline Genk D.15 h 00

Stabulois - Athus D.18 h 00

Promotion B messieurs

Axis Guibertin D - Esneux B V.21 h 30

Jemeppe A - Perwez A S.20 h 30

Waremme C - Walhain B D.18 h 00

Promotion C messieurs

Mortroux B - Athena S.20 h 30

Herstal B - Malmedy A D.18 h 00

Aywaille VB - Stabulois A D.18 h 00

Promotion C dames

Spa-Pepinster A - Athena V.21 h 15

La Roche - Athus A S.19 h 30

La Vierre - Stavelot A S.20 h 30

Grivegnée - Thimister B S.21 h 00

Waremme C - Aubel A D.18 h 00

Division 1

La Semois A - Stabulois B S.13 h 15

Bouillon A - Stabulois A S.16 h 45

La Vierre - Bertrix A S.17 h 15

Réserves 1

La Semois A - Stabulois B S.13 h 15

Bouillon A - Stabulois A S.16 h 45

La Vierre - Bertrix A S.17 h 15

Division 1 dames

Bertrix B - La Semois A S.10 h 30

Bouillon A - Champlon B S.13 h 30

Libramont A - Athéna A S.17 h 30

Marchois - Stabulois A S.20 h 00

Bertrix A - EVB Ath. Messancy A S.20 h 30

Division 2 dames

Houffalize A - La Roche S.14 h 15

Erezée - Libramont B D.11 h 00

Stabulois B - EVB Ath. Messancy B D.14 h 15

Fémina Bastogne A - Athéna B D.15 h 30

Division 3 dames

Libramont C - Houffalize B S.13 h 15

Bertrix C - Arlon S.17 h 15

La Vierre - M. Habay B S.17 h 15

Stabulois C - M. Habay C D.10 h 45

Fémina Bastogne B - Stabulois D D.12 h 15

Vir’Vol’Ton - Champlon C D.14 h 30

Réserves 1 dames

Bertrix B - La Semois A S.10 h 30

Bouillon A - Champlon B S.13 h 30

Libramont A - Athéna A S.17 h 30

Marchois - Stabulois A S.20 h 00

Bertrix A - EVB Ath. Messancy A S.20 h 30

Réserves 2 dames

Houffalize A - La Roche S.14 h 15

Erezée - Libramont B D.11 h 00

Stabulois B - EVB Ath. Messancy B D.14 h 15

Fémina Bastogne A - Athéna B D.15 h 30

Réserves 3 dames

Libramont C - Houffalize B S.13 h 15

Bertrix C - Arlon S.17 h 15

La Vierre - M. Habay B S.17 h 15

Stabulois C - M. Habay C D.10 h 45

Fémina Bastogne B - Stabulois D D.12 h 15

Vir’Vol’Ton - Champlon C D.14 h 30

Rugby

Régionale 2 Quai Pool A

Stade Marchois - Haute Meuse D.15 h 00

Famenne - Boitsfort 3 D.15 h 00

Notre sélection vidéo
Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Aussi en Luxembourg Sport

Voir plus d'articles