En ce momentCorruption au Parlement européenMercato Accueil

Techniques

Nationale 1

BON-SECOURS A 0 FORFAIT

LA VILETTE A 16

Suite à l'absence de dernière minute du Lituanien Ignas Navickas (B0) et au forfait tardif de Hervé Eudier (B2), Bon-Secours a dû déclarer forfait contre la Villette. Rappelons que Cédric Merchez est lui blessé. Le club n’avait donc pas d’autre choix.

TIEGE A 8

DON BOSCO A 8

Tiège : 3B0, B2

Don Bosco : Julien Renard (B0) 3, Frédéric Bouckenooghe (B0) 0, Max Lermusiaux (B0) 2, Julien Auvertin (B2) 3

Nationale 2A

MERELBEKE A 7

BASECLES A 9

Merelbeke : 2B2, 2B4

Basècles : Michaël Utilla (B0) 4, Ivan Boitquin (B4) 2, Thomas Laruelle (B2) 2, Thomas Deloffe (B4) 1

Nationale 2B

BON-SECOURS B 7

LOGIS AUDERGHEM A 9

Bon-Secours : Alexandre Noël (B2) 2, Camille Davoine (B4) 1/2, Bastien Devezon (B4) 4, Logan Delespesse (B4) 0

Nationale 3A

TIEGE C 8

DON BOSCO B 8

Tiège : 3B4, D2

Don Bosco: Antoine Vanden Broecke (B2) 2, Corentin Bonnet (B4) 2, Thierry Merchez (B4) 2, Colin Carpentier (C0) 2

Régionale A

SOMZEE A 11

DON BOSCO C 5

Somzée : 4B6

Don Bosco : Laurent Vancoppenolle (B6) 4, Serge Delhaye (C0) 0, Quentin Berthe (C2) 1, Jean-Marc Demerlier (C2) 0

Régionale B

VERVIA A 7

HERSEAUX A 9

Vervia : 3B6, C0

Herseaux : Mathieu Loicq (B2) 2, Thierry Bourse (B6) 3, Dzurdzeman Fejzula (C2) 3, Maxime Duquenoy (D0) 1

MANAGE B 12

SAINT-PIAT A 4

Manage : 3B4, B6

Saint-Piat : Corentin Betermier (B4) 2, Florian Simon (B4) 2, Arnaud Beghin (B4) 0, Manoé Jasinski (B6) 0

Régionale D

PECQ A 7

LA VILETTE C 9

Pecq : Matthias Monzo (B4) 2, Guillaume Vergracht (B6) 2, Stéphane Ballan (B6) 1, Ludovic Vandecasteele (C0) 2

La Vilette : B4, 3B6

CHAMP D’EN HAUT A 7

BASECLES B 9

Champ d’en Haut : B2, B4, B6, C2

Basècles : Antoine Delaite (B4) 2, Noa Sanna (B4) 3, Romains Revers (B4) 3, Théo Colot (B6) 1

Régionale E

ANS A 12

ACREN A 4

Ans : 2B4, 2B6

Acren : Lionel Descamps (B4) 2, Dany Crepaldi (B6) 1, Thibaut Mariage (B6) 0, Kenny Fissiaux (C0) 1

Super Dames

JAMOIGNE A 0

BASÈCLES A 10

Jamoigne : B0 W0, B2, B4

Basècles : Caroline Massart (B0) 2/2, Laurence Juncker (B2) 2/2, Elea Colot (B4) 2/2 + double

Nationale 1

JAMOIGNE B 3

BASÈCLES B 7

Jamoigne : B4, C4, D6

Basècles : Caroline Van Kerm (B2), Ilena Sanna (B6) 3, Alicia Warrand (B6) 2

Nationale 2

PHILIPPEVILLE A 3

BASÈCLES C 7

Philippeville : B4, B6, C0

Basècles : Mireille Boone (B6) 3, Célia Bury (C2) 2, Lilly Vandenbulcke (C2) 1 + double

Régionale A

JOUBIEVAL A 8

BASÈCLES D 2

Joubieval : C2, 2C4

Basècles : Sabrina Iseppi (C6) 1, Serena Iseppi (D0) 0, Brigitte Hartert (D2) 1

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo A ne pas rater

Aussi en

Voir plus d'articles